ТОО City kids (бренд UCMAS KAZAKHSTAN)

ТОО City kids (бренд UCMAS KAZAKHSTAN)

UCMAS KAZAKHSTAN – школа быстрого устного счета для детей от 4 до 12 лет.

Центр детского интеллектуального развития UCMAS KAZAKHSTAN  -  первая в Казахстане школа быстрого устного счета. В основе обучения – уникальная  программа развития умственных способностей детей от 4 до 12 лет.

UCMAS (Universal Concept of Mental Arithmetic System) – высокоэффективная программа по целостному развитию интеллекта получила международное признание. Она создана для того, чтобы помочь ребенку развить его умственные способности, используя устный счет в качестве главного инструмента.

Программа стартовала в Азии в 1993 году. На сегодняшний день действует около 5000 центров UCMAS более чем в 52 странах мира, в том числе в Малайзии, Тайланде, Китае, Канаде, США, Великобритании, Австрии, Испании, Австралии и в странах Ближнего Востока.

В чем заключается методика UCMAS?

Основная часть работы заключается в интенсивном использовании ребенком счетов (абакус). На начальной стадии обучения ребенок использует обе руки для операции с косточками счетов, стимулирую работу обоих полушарий головного мозга.

Дети постигают все 4 вида математических операций: сложение, вычитание, умножение, деление, а также вычисление квадратного и кубического корней чисел. При равном участии обоих полушарий головного мозга процесс обучения и размышления становится более эффективным.

 

После того, как дети пройдут эту стадию программы, они переходят к счету в уме. Каждая стадия тренировки постепенно ослабляет привязку ребенка к счетам и стимулирует его собственное воображение. Далее ребенок представляет счеты перед собой, мысленно совершает движения косточками и производит расчеты в уме.

 

Ребенок, обучаемый по программе UCMAS, решает арифметическую задачу, воспринимая числа как картинки. Каждое число соответствует изображению на косточках счетов.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.