АО АЛСИ Фарма

Москва
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

АО АЛСИ Фарма

Кировская область знаменита не только природным богатством и народным промыслом, но и высокотехнологичным производством. На данный момент в городе функционируют более 30 промышленных предприятий, производящих то, без чего жизнь большинства россиян была бы гораздо сложней.

Одно из таких предприятий – современный фармацевтический завод «АЛСИ Фарма», расположенный в западной части города Киров. АО «АЛСИ Фарма» входит в международную фармацевтическую Группу компаний «Ксантис Фарма».

«Ксантис Фарма» производит лекарственные препараты для лечения заболеваний в различных областях – от общей терапии до психиатрии. Помимо завода в Кирове, производство лекарственных средств происходит в Испании, Чехии и других европейских странах. Все производственные площадки Xantis Pharma отвечают международному стандарту качества и соблюдают правила GMP (Good Manufacturing Practice – требования к организации производства, контроля качества и выпуска в гражданский оборот лекарственных препаратов). Контролю качества продукции уделяется особое внимание, благодаря чему на производство постоянно внедряются новые методы контроля, а также совершенствуется система управления качеством.

Несмотря на то, что в России «Ксантис Фарма» представлена не так давно, объемы и уровень производства завода в Кирове впечатляют. На производстве «АЛСИ Фарма» занято более 160 человек, и ежегодно с завода выпускаются более 25 миллионов упаковок лекарственных препаратов. Компания динамично развивается и ежегодно выпускает новые препараты, что становится возможно благодаря современному производственному оборудованию и передовому оснащению лабораторий.

Производство жизненно необходимых лекарств невозможно без людей, и отношение «АЛСИ Фарма» к своим сотрудникам заслуживает отдельного внимания. В компании внедрена система обучения и повышения квалификации сотрудников, что гарантирует постоянное профессиональное развитие специалистов как внутри компании по карьерной лестнице, так и на рынке труда. «Нам важно, чтобы каждый сотрудник компании не только знал и умел то, что входит в круг его обязанностей, но и прошел путь от специалиста до руководителя направления. Именно поэтому мы очень ценим каждого, кто вырос в нашей компании. И таких у нас большинство.», – говорит Алексей Нирман, Генеральный директор «АЛСИ Фарма».

Компания открыта новым сотрудникам!

Философия компании основывается на высоком профессионализме и ответственности наших менеджеров, использовании наиболее перспективных технологий производства и стремлении развивать выпуск современных препаратов, способных конкурировать с импортными аналогами.

Свою задачу «АЛСИ Фарма» видит в обеспечении российского населения наиболее современными, качественными и доступными по цене лекарственными средствами, произведенными в строгом соответствии с международными стандартами.

Стратегия компании «АЛСИ Фарма» направлена на использование новейших достижений медицины в производстве лекарственных средств, которые благодаря своей эффективности станут препаратами выбора врачей и пациентов.

История Компании:

АО «АЛСИ Фарма» была основана в октябре 2000 года.

Первоначально фирма занималась дистрибьюторской деятельностью: продажей готовых лекарственных средств и субстанций. В 2000 году началось строительство собственного производства в г. Кирове. Летом 2001 года завод по производству готовых лекарственных средств был построен и 4 сентября того же года сдан Государственной приемочной комиссии.

В ноябре 2001 года завод посетила комиссия Министерства здравоохранения РФ с целью проверки организации производства и контроля качества продукции, выпускаемой АО «АЛСИ Фарма». 26 ноября 2001 года компания получила Аттестат аккредитации контрольных лабораторий отдела контроля качества завода, выданный Минздравом РФ.

В январе 2002 года решением Лицензионной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации компании АО «АЛСИ Фарма» выдано разрешение на производство, хранение и распространение лекарственных средств.

В августе 2011 года АО «АЛСИ Фарма» доказало соответствие международному стандарту, определяющему требования к системе менеджмента качества, - ISO 9001:2008.

Инспекция Минпромторга РФ в 2017 году подтвердила соблюдение правил GMP на АЛСИ Фарма. Качеству продукции уделяется особое внимание — внедряются новые методы контроля, постоянно совершенствуется система управлением качества.

Лицензия на осуществление деятельности по производству лекарственных средств выдана Министерством промышленности и торговли РФ 7 ноября 2018 года, регистрационный номер № 00291-ЛС. Срок действия лицензии — бессрочно.

Вакансии компании