ТОО Агентство Медиа-Систем

Алматы
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

ТОО Агентство Медиа-Систем

Агентство «Медиа-Систем» – исследовательско-аналитическое агентство, специализируется на репутационных и маркетинговых исследованиях с применением современных технологий медиа-мониторинга и традиционных инструментов социологических исследований.

Доверие является важнейшим фактором принятия решения потребителя о покупке и основным фактором сохранения лояльности. Поэтому репутация – один из самых важных активов любой компании.

AMS является пионером в Казахстане и СНГ в области медиа-измерений. В 1998 году компания начала предоставлять свои первые медиа-справки на основе публикаций в печатной прессе. В начале 2000-ных был налажен процесс оцифровки печатной прессы и телевизионных новостей с последующей полуавтоматической обработкой. В 2006 году была запущена первая в Казахстане технология по сбору данных из Интернет источников. А с 2015 году мы собираем данные из всех видов социальных медиа. Это позволяет нам проводить точную и быструю оценку репутации для принятия эффективных решений по выбору стратегии коммуникаций. Благодаря современным технологиям искусственного интеллекта и специальному веб-интерфейсу аналитические данные можно получать в режиме реального времени.

Большим преимуществом такого инструмента является то, что пользователи соцсетей делятся своим мнением откровенно, эмоционально, а иногда неосознанно. Это обеспечивает достоверность оценки репутации. Но потребители обсуждают не все интересующие нас темы, либо не все темы пригодны для публичного обсуждения. В этих случаях на помощь приходят традиционные инструменты исследований. Наши интервьюеры могут опросить целевые аудитории во всех регионах Казахстана.

Наша команда – это коллектив, состоящий из специалистов самого разного профиля. В тесном взаимодействии здесь можно приобрести уникальный набор навыков из области продаж, цифрового маркетинга, управления репутации, business intelligence, анализа данных, социологических исследований и много другого.

Наша компания является кузницей кадров для многих смежных отраслей. Благодаря уникальной «огранке» наши «выпускники» работают по всему миру в самых разных отраслях, становятся успешными руководителями и предпринимателями. И посредством таких связей и поддержки мы обретаем мощный потенциал нетворкинга.

Бизнес окружение стремительно меняется, возникают новые технологии мониторинга и анализа, меняется и поведение потребителей в Интернете. В связи с этим мы кардинально меняем свою бизнес-модель и выходим на рынок с новой стратегией. Наша уникальность больше не держится на уникальных компетенциях аналитиков со стажем 10-15 лет.

Благодаря искусственному интеллекту и автоматизированной обработке данных мы можем больше внимания уделять клиентскому сервису и помощи в развитии бизнеса наших клиентов.  Нам нужна свежая кровь, требуется обновление, пополнение молодыми энергичными людьми, которые готовы быстро обучаться и осваивать основы управления репутации.

 

Выходцы из нашей компании:

  • Кайсар Макан. Основатель и руководитель компании «РостТренинг»
  • Сармантай Касенов. Директор ТОО «1С-Битрикс Казахстан».
  • Елена Василевская. Директор в Компьютерная Академия "ШАГ" 
  • Сымбат Кадыр, владелец Языковой школы “Skada”, практикующий консультант по Kaizen
  • Елена Седых. Генеральный директор «Dogovor24», эксперт по инвестициям в технологические стартапы
  • Камила Башарова. Со-основатель GKB Academy, руководитель Научно-практического центра «Дарын» по работе с одаренными детьми
  • Анна Новоселова. Директор HR "HAPPYLON"
  • Марина Палатовская. Руководитель отдела продаж IT-Alliance
  • Майя Кайгородцева.
  • Наталья Серкова.
  • Светлана Чумакова.
  • Полина Галайко.
  • Невский
  • Губанов

Вакансии компании