Дата-Пермь

Пермь
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Услуги для бизнеса

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Дата-Пермь

Дата-Пермь - системный интегратор на рынке информационных технологий, более 15 лет специализируемся на комплексной автоматизации предприятий, аккредитованная министерством цифрового развития ИТ компания.

Мы занимаемся проектированием, внедрением и обслуживанием систем АСУТП в прослеживаемости и учете движения товарно-материальных потоков. Оказываем услуги по комплексному созданию ИТ-инфраструктуры, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятий, внедряем системы технической и информационной безопасности.

В наши услуги входит поставка серверного оборудования, поставка, настройка и интеграция программного обеспечения, обучение сотрудников, обслуживание и поддержка информационных систем. В проектах используется современное оборудование и материалы, Заказчику гарантируется повышение качества управления производственными процессами предприятия. 

Мы применяем в работе стандарты управления проектами, на разработку и создание АСУ, регулярно повышаем компетенции персонала в данной области знаний, вкладываемся в развитие человеческого потенциала. 

ИСТОРИЯ

2001г. ведет свое начало предприятие «ДатаСкан-Пермь» в качестве регионального представителя фирмы «ДатаСкан». Мы предлагаем спектр услуг по проектированию и  внедрению автоматизированных систем, поставке оборудования, расходных материалов и технической поддержке оборудования и прикладного программного обеспечения промышленных предприятий региона.

2004г. компания получает самостоятельность, образовывается ООО «Дата-Пермь», открываются новые направления деятельности, технические системы безопасности и решения по автоматизации учета, запускается интернет-сайт.

2005г. заключаются партнерские договоры с ведущими производителями решений СКУД, видео, ОПС, оборудования автоматической идентификации.

2009г. становимся франчайзи-партнером фирмы «1С» и оказываем услуги по автоматизации бизнес-процессов коммерческих Заказчиков на программной платформе «1С: Предприятие». Компания предлагает реальную автоматизацию на  основе продуктов 1С.

2013г. заключается партнерский договор с компанией  «Клеверенс» - решения для мобильных компьютеров - терминалов сбора данных.

2016г. открывается деятельность по исполнению государственных заказов в сфере своих компетенций, исполняются десятки контрактов на поставку технического оборудования, а также реализуются проекты различной сложности по территории РФ от Краснодарского края до Камчатки, заключен партнерский договор с «Дата-Мобайл» -  решения для мобильных компьютеров.

2017г. в связи с существенным увеличением объемов работ и поставленных перед бизнесом задач принято решение переходить на качественно новый уровень, изменяется стратегия, цели и система управления, обновляется штатный состав предприятия.

2018г. заключаются и исполняются контракты с производственными предприятиями, торговыми сетями и государственными заказчиками.

2019г. компания развивает ключевое направление деятельности- эффективную работу на рынке государственных закупок, а именно подготовку и выполнение проектов (контрактов) на поставку систем контроля, учета и безопасности. Запускается внешне-экономичекая деятельность, осуществляются первые поставки технологичного оборудования с фабрик из Китайской народной республики. Прекращает свое действие партнерский договор с фирмой «1С».

2020-.. компания поставляет продукцию по регионам РФ, от Калининграда до Сахалина. Разрабатываем и внедряем решения по автоматизации бизнес-процессов.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.