Биокор

Пенза
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Биокор

Фирма "Биокор" специализируется на разработке и производстве биологически активных добавок к пище и продуктов здорового питания.
"Биокор" не без основания можно считать пионером этого направления.

Предприятие основано в 1991 году. Идейным вдохновителем был сегодняшний генеральный директор Чижов Владимир Петрович.

В настоящий момент фирма "Биокор" - это 150 человек квалифицированного персонала, обширные производственные площади и высокопроизводительные линии, выполняющие полный цикл производства от обработки сырья до упаковки готовой продукции.

Предприятие является ведущим производителем биологически активных добавок к пище. Среди зарегестрированных БАД насчитывается более 50 наименований и все они производятся в соответсвии с установленными требованиями санитарных норм и правил.

Начиная с 2002 года, фирма "Биокор" развивает направление выращивания сырья для собственного производства. Для работы этого подразделения была закуплена новая сельскохозяйственная техника, работает группа молодых энергичных людей, знающих свое дело и грамотно подходящих к процессу. За счет этого предприятие получает сырье со стабильно высокими показателями, что является гарантией производства эффективных средств.

Гордостью фирмы является разработка технологии производства экструдированных продуктов с высоким содержанием пищевых волокон. На данной разработке созданы и выпускается серия сухих завтраков для улучшения деятельности желудочно-кишечного тракта. Длительное время предприятие работало над технологией получения льняного масла холодного отжима и в результате были найдены оптимальные режимы получения масла и выбраны сорта льна, позволяющие получать масло на уровне мировых образцов.

В своей структуре фирма имеет отдел медицинских и биологических исследований, оснащенный виварием и лабораторией. Отдел сотрудничает с учеными Пензенской сельхозакадемии, ГУ НИИ Питания РАМН, лечебными учреждениями и медицинским факультетом Пензенского университета.

Фирма "Биокор" с оптимизмом смотрит в будущее, т.к. уже сейчас начинают просматриваться контуры новой оригинальной продукции для здорового образа жизни.

"Биокор" - динамично развивающееся предприятие. Мы чтим традиции и накопленный опыт, но готовы на эксперименты и продуманно внедряем иновационные технологии.

Вакансии компании