ЗАО СКБ

Пермь
Сферы деятельности

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

ЗАО СКБ

       

«Мотовилихинские заводы» – старейшее из действующих предприятий Урала, градообразующее предприятие Перми. Предприятие основано в 1736 году как медеплавильный завод. В 2021 году предприятие отмечает 285-летний юбилей.

Закрытое акционерное общество «Специальное конструкторское бюро» - крупное машиностроительное предприятие Пермского края, военный дивизион ПАО «Мотовилихинские заводы». ЗАО «СКБ» является единственным в России артиллерийским заводом полного цикла, а также разработчиком и производителем боевых и транспортно-заряжающих машин из состава реактивных систем залпового огня. 

В настоящее время к управлению военным дивизионом предприятия привлечен профильный холдинг ГК «Ростех» - «Технодинамика», с целью развития новых направлений и совместных проектов с компаниями Корпорации, а также для проведения модернизации производства.

Предприятие гарантирует официальное трудоустройство, стабильную заработную плату, возможность обучения и повышения квалификации, а также предоставляет социальный пакет, в рамках Коллективного договора – дотации на питание, санаторно-курортное лечение, различные виды материальной помощи, путевки в детские лагеря, доплату за вредные условия труда, частичную компенсацию найма жилья.

Вакансии компании