АО ТАТСОЦБАНК

Казань
Сферы деятельности

Финансовый сектор

АО ТАТСОЦБАНК

АО «ТАТСОЦБАНК», один из самых динамично развивающихся банков Республики Татарстан, начал свою историю в 1990 году на базе Татарского республиканского управления Жилсоцбанка. В течение длительного времени банк занимал стабильное положение, работая с постоянным кругом клиентов. Новый этап в жизни банка наступил в 2010 году, с того момента, когда в банке сменились собственники и в должность Председателя Правления АО «ТАТСОЦБАНК» вступила Анастасия Николаевна Колесова, уже имевшая к этому времени опыт успешного руководства крупным предприятием (в должности генерального директора ОАО «Завод Элекон»). В банке обновился состав топ-менеджмента, была утверждена долгосрочная стратегия развития и приняты решения по расширению присутствия АО «ТАТСОЦБАНК» в Казани и в других городах Республики Татарстан.

Основным критерием функционирования Банка является обеспечение максимального уровня надежности и максимальное удовлетворение потребностей клиентов. На текущий момент Банк добился значительных финансовых показателей в результате своей деятельности. Общий размер собственных средств (капитал) Банка составляет 10,2 млрд. рублей. В апреле 2023 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности АО «ТАТСОЦБАНК» на уровне ruBBB-, прогноз по рейтингу стабильный..

На сегодняшний день в АО «ТАТСОЦБАНК» представлена вся линейка банковских продуктов и услуг, как для частных лиц, так и для представителей малого и среднего бизнеса, корпоративных клиентов. Основными сильными сторонами и приоритетными направлениями деятельности банка являются кредитование, предоставление банковских гарантий и расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц. На обслуживании в Банке находится около 3 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и порядка 35 тысяч физических лиц. Приоритетным направлением размещения средств является предоставление кредитов и банковских гарантий организациям в целях выполнения контрактов по государственному заказу, кредитование предприятий радиоэлектронного, приборостроительного секторов экономики, научно-исследовательских и проектных организаций, предприятий оптовой и розничной торговли. Банк активно развивает розничный бизнес, совершенствует линейку ипотечных кредитных продуктов и программ автокредитования.

В своей деятельности банк всегда держит курс на построение высокотехнологичного розничного бизнеса, отвечающего потребностям различных слоев населения. АО «ТАТСОЦБАНК» является участником международных платежных систем VISA, MasterCard и Национальной платежной системы «МИР». На текущий момент Банком эмитировано более 33 тысяч карт различной категории, порядка 300 предприятий из различных городов Республики Татарстан и Российской Федерации привлечено на зарплатные проекты. Банк активно развивает сеть филиалов, стремясь стать для своих клиентов организацией шаговой доступности, открывая дополнительные офисы в каждом районе Казани. В настоящее время филиальная сеть Банка состоит из 18 дополнительных офисов и 22 удаленных точек обслуживания дополнительных офисов. Банк территориально представлен в следующих городах: Казань, Зеленодольск, Набережные Челны, Нижнекамск, Чебоксары. География присутствия в рамках действующих зарплатных договоров помимо упомянутых городов представлена и за пределами республики: Курск, Тамбов, Пенза, Козмодемьянск, Саратов, Воронеж, Мытищи, п.г.т. Уруссу, п.г.т. Красногорский. Во всех популярных точках города присутствуют банкоматы и платежные терминалы Банка и банков-партнеров, где клиенты Банка могут снимать наличные денежные средства без комиссии, а также оплачивать услуги.

Коллектив банка делает все, чтобы наши клиенты видели в нас надежного и гибкого партнера, который всегда с пониманием относится к его потребностям и готов пойти навстречу в решении сложных вопросов. Мы осознаем, что уважение и доверие наших клиентов является нашим основным капиталом. Одним из приоритетных направлений банка является создание и совершенствование индивидуальных схем обслуживания наших партнеров. АО «ТАТСОЦБАНК» заботится о развитии бизнеса своих клиентов и предлагает им максимально выгодные банковские продукты, используя при этом весь набор передовых банковских технологий и инноваций. Прочные позиции банка на рынке банковских услуг республики, высокая надежность и индивидуальный подход к клиенту являются основой успешной деятельности банка и наших клиентов.

Вакансии компании