АО Атомэнергомаш

Москва
Сферы деятельности

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Энергетика

АО Атомэнергомаш

              Группа компаний «Атомэнергомаш» (АО «Атомэнергомаш», АЭМ), машиностроительный дивизион Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» – одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России.

              Группа компаний является поставщиком эффективных комплексных решений, которые включают проектирование, производство, поставку, монтаж, инжиниринг и сервис оборудования для атомных и тепловых электростанций, а также для предприятий газовой и нефтехимической промышленности. Стратегия АО «Атомэнергомаш» направлена на формирование глобально конкурентоспособной энергомашиностроительной компании с диверсифицированным бизнес-портфелем.

АО «Атомэнергомаш» объединяет  порядка 30 крупных российских и зарубежных компаний, в числе которых производственные предприятия, инжиниринговые центры и научно-исследовательские организации.

 Основной стратегической целью Компании «Атомэнергомаш» является формирование глобально конкурентоспособной энергомашиностроительной компании, устойчивой в долгосрочной перспективе.

Ключевыми задачами АО «Атомэнергомаш», в соответствии с реализуемой компанией стратегией, являются:

·         Обеспечение поставок энергетического оборудования для АЭС в объемах и номенклатуре, необходимых для реализации текущих и перспективных проектов строительства АЭС в России и за рубежом.

·         Увеличение масштаба  и рентабельности бизнеса компании за счет расширения деятельности в смежных секторах – оборудования для объектов тепловой энергетики и газнефтехимии, развития сотрудничества с мировыми лидерами отрасли энергетического машиностроения и наращивание портфеля оказываемых услуг на предпродажной и на послепродажной стадии.

·         Повышение эффективности производственной деятельности посредством реализации программ технологического развития и НИОКР, направленных на внедрение передовых и высокоэффективных процессов проектирования и производства.

·         Повышение прозрачности и социальной ответственности группы компаний посредством внедрения институтов корпоративного управления соответствующих лучшим мировым практикам.

Вакансии компании