АО Механизация

АО Механизация

ОАО «Механизация» является единственным крупным специализированным предприятием ЯНАО (г. Новый Уренгой), осуществляющим свою деятельность в сфере строительства газоконденсатного месторождения Ямала в сегменте свайных (свайно-погрузочных) работ с 1981 года.

ОАО «Механизация», где трудится около 450 человек, занимается забивкой и погружением свай на основных нефте-газоконденсатных месторождениях.

Мы - стабильное предприятие, по праву пользующееся доверием подрядных организаций.

Немалая заслуга в этом принадлежит руководству Общества, которое сохранило основной «костяк» предприятия  (почти 80% персонала), состоящий из высококлассных специалистов, по 10-15 лет проработавших в ОАО «Механизация».

Работе на тяжелой импортной технике люди обучались у ведущих специалистов фирм «Като», «Камацу» в учебных центрах Подмосковья, Омска, Екатеринбурга,Челябинска и т. д.

Сохранило предприятие и свой машинный парк - мощную тяжелую спецтехнику, позволяющую бесперебойно работать в тяжелых климатических условиях Крайнего Севера.

На протяжении 20 лет работники предприятия трудятся на стройках газодобывающего комплекса. Именно на их долю выпадает сложная участь первопроходцев: отсыпка миллионов кубических метров грунта, тысячи и тысячи забитых свайных оснований

Перспективы развития предприятия:

Обустройство месторождений полуострова Ямал (Бованенковское ГКМ и т. д)

На полуострове Ямал, в том числе Бованенковском ГКМ, ОАО «Механизация» работало в 1988-90годах. По итогам работы ОАО «Механизация» за 2001-2004 год основные производственно-финансовые показатели были выполнены, года предприятие завершило с прибылью.

Этому в большей степени способствует появление у заказчиков, нефтегазадобывающих компаний, больших объемов и изменение технологии работ по специфике нашего предприятия.

Для увеличения объемов работ, обеспечения конкурентоспособности предприятия в сфере строительных услуг в ЯНАО, повышения производительности труда, оптимизациа труда и технозатрат на предприятии разработана комплексная программа технического перевооружения и расширения производства сроком на 5 лет.

Целью программы являетсяприобретение основообразующей специальной техники, которая осуществляет выполнение основных технологических операций нашего производства (погружение свай). Это: бурильные установки фирмы «КАТО» марки PF-1200VS, Бурильная установка марки УШ-2Т, экскаваторы фирмы «КАТО» марки HD-1500 и/или «HITACHI», сваебойный агрегат марки СП-49, бульдозеры и трубоукладчики марки «COMATSU» марки D355А, D355С и вспомогательная техника сваебойных комплексов.

По решению экспертного совета, состоящего из представителей Российско-Швейцарского Бизнес Клуба, Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, Высшего института Бизнеса и Управления (Женева, Швейцария), некоммерческого партнёрства «Национальное Кредитное Бюро» (ГОСКОМСТАТ и ТПП РФ, Американо-Российская фирма Dun & Bradstreet, газета «Экономика и жизнь») и международной консалтинговой компании Technomic Consultants, ОАО «Механизация» удостоено ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ РОССИЙСКО-ШВЕЙЦАРСКОГО БИЗНЕС КЛУБА ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ.

Вакансии компании