СЗРК, НП

Санкт-Петербург

СЗРК, НП

Некоммерческое партнерство «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум» (Консорциум) было зарегистрировано в 2002 году в результате объединения ряда рыбодобывающих компаний Северо-Западного региона в единую профессиональную организацию. В настоящее время Консорциум имеет один из самых больших в регионе флотов, состоящий из краболовных, рыболовных и транспортных судов. Компании, входящие в Консорциум, осуществляют все необходимые производственные операции: промысел рыбы и краба, переработку сырья непосредственно на борту судов, а также на береговых фабриках, транспортировку произведенной продукции, ремонт и снабжение судов, дистрибуцию и продажу продукции как на внутреннем, так и на внешних рынках.

Офис управляющей компании Консорциума находится в Санкт-Петербурге, офис оперирующей флотом компании находится в Мурманске. Консорциум имеет представительства в Москве и Петрозаводске. На предприятиях Консорциума занято около 800 человек (административный персонал и плавсостав). Консорциум постоянно осуществляет деятельность, направленную на развитие рыбодобывающей отрасли, создание новых рабочих мест в отрасли, проводит работы, направленные на координацию взаимодействия между всеми заинтересованными субъектами хозяйственной деятельности.

Фабрика «Новая Аляска Волхов» в г. Великий Новгород, входящая в СЗРК, производит продукцию из сырья, добываемого судами СЗРК. Основным направлением деятельности является переработка краба камчатского, краба-стригуна опилио, трески атлантической, палтуса синекорого.

Вакансии компании