Государственный жилищный фонд при Раисе Республики Татарстан

Республика Татарстан
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Государственный жилищный фонд при Раисе Республики Татарстан

Основана как Государственный внебюджетный жилищный фонд при Президенте РТ 30 марта 1995 года Указом Президента Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева № 213 «О мерах по развитию жилищного строительства в Республике Татарстан» для разработки и внедрения в жизнь нетрадиционных методов финансирования и привлечения внебюджетных средств в жилищное строительство.

Основным направлением деятельности фонда является реализация жилищных программ, принятых Правительством Российской Федерации, органами государственной власти Республики Татарстан и органами местного самоуправления, а также реализация жилья населению Республики Татарстан на принципах социальной ипотеки, ипотечного кредитования граждан и юридических лиц. Фонд инвестирует средства в строительство жилых домов, объекты социальной, инженерной инфраструктуры и благоустройство, выступает заказчиком, застройщиком строящихся и реконструируемых объектов, имеет право приобретать и реализовывать в установленном порядке жилые объекты в соответствии с целями деятельности фонда – развитие жилищного строительства и обеспечение доступным жильем населения республики, в том числе молодых семей.

Эта сложная и масштабная задача по силам Государственному жилищному фонду при Раисе Республики Татарстан. Коллектив фонда зарекомендовал себя как ответственная и успешная команда, состоящая из опытных, высокопрофессиональных специалистов, знающих и любящих свое дело. За эффективную реализацию Программы ликвидации ветхого жилья Президент Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев вручил сотрудникам Фонда Благодарственное письмо. В 2005 году этот масштабный социальный проект получил высшую оценку на международном уровне: за ликвидацию ветхого жилья муниципалитету Казани была вручена Почетная грамота ООН-Хабитат.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.