Тверской Лакокрасочный завод

Тверь
Сферы деятельности

Химическое производство, удобрения

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Тверской Лакокрасочный завод

        «Тверской лакокрасочный завод» - одно из самых передовых российских предприятий отрасли. В основе его создания лежит идея организации в России технологически совершенного производства авторемонтных и индустриальных покрытий, отвечающего мировым стандартам лакокрасочной индустрии. Это современный производственный комплекс, спроектированный совместно немецкой инжиниринговой компанией и российской проектной организацией. Поэтому его технические и эксплуатационные характеристики соответствуют наиболее жестким нормативам как Российской Федерации, так и Евросоюза, касающимся технологии производства, охраны труда, пожарной и экологической безопасности. Если при проектировании или строительстве возникали разночтения между российскими и европейскими стандартами, принималось решение в пользу наиболее жесткой нормы.

Комплекс зданий ТЛЗ расположен в индустриальной зоне г. Твери, занимает площадь около 7 га и состоит из административно-бытового корпуса, учебного центра и производственно-складского здания, отопление и горячее водоснабжение которых обеспечивается собственной котельной, мощностью 5,25 МВт.

Технологии - для диспергирования и гомогенизации используются аппараты из нержавеющей стали на тензометрии производства немецкой фирмы Vollrath. Дозирование, розлив, упаковка и этикетирование продукции производится на оборудовании компании Feige (Германия), позволяющим работать с широким спектром тары: от 0,250 до 30 кг, а также с любыми видами емкостей на паллетах.

Качество -  огромное внимание уделяется мерам по обеспечению безупречного качества продукции. Эти меры начинаются с момента прибытия на завод каждой партии сырья. Склад сырья разделен на зоны карантина и хранения. Все прибывающее сырье разгружается в зоне карантина, и только после обязательного тестирования образцов всех партий и одобрения лаборатории контроля качества, сырье распределяется по своим адресным местам в зоне хранения.

Аналогичным образом выстроена работа с готовой продукцией. Упаковка ни одной партии товара не начинается без подтверждения лаборатории, что она отвечает всем необходимым критериям качества в соответствии с системой ISO.

Лаборатория завода оснащена самыми современными приборами и оборудованием от ведущих фирм мира: Getzmann, IKA, Sartorius, Hach Lange, Metrohm, Binder, Schmid & Haensch, Julabo, Fischer Erichsen, а сотрудники, дипломированные химики, прошли курсы повышения квалификации под руководством немецких специалистов.

Лаборатория ТЛЗ — это еще и центр постоянной исследовательской работы, направленной на расширение областей применения выпускаемых материалов и их ассортимента. Также здесь постоянно ведется разработка новых продуктов и совершенствование характеристик существующих материалов с учетом требований наших заказчиков.

Безопасность - безопасность обеспечивается системой контроля концентрации паров различных растворителей. В случае превышения допустимой нормы, система автоматически отключает оборудование и подает сигнал тревоги. Все производственные и лабораторные помещения, а также установленные там приборы и оборудование, выполнены с учетом требований пожаро-взрывобезопасности: электротехнические приборы, светильники и проводка исключают искрообразование и/или имеют взрывозащищенный корпус, где это необходимо применяются антистатические покрытия.


     

Вакансии компании