Уральский оптико-механический завод

Екатеринбург
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Уральский оптико-механический завод

Уральский оптико-механический завод входит в число старейших промышленных предприятий России. Свою историю предприятие  ведет от торговой фирмы по продаже и производству геодезических приборов, оптических принадлежностей и медицинских инструментов, открытой в Москве в 1850 году немецким коммерсантом  Теодором Швабе.

Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» является одним из ведущих предприятий России по разработке и производству оптико-электронных приборов военного и гражданского назначения.

С 2003 года УОМЗ владеет правом на осуществление самостоятельной внешнеэкономической деятельности в сфере поставок запчастей и сервисно-гарантийного обслуживания военной техники

Сегодня АО «ПО «УОМЗ» – современное наукоемкое производство, лидер отрасли оптического приборостроения, одно из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса России. УОМЗ не только сохранил научный и технологический потенциал бывшей советской «оборонки», но и продолжает динамично развиваться, инвестировать в производство и новые разработки.

География продаж постоянно расширяется. Сегодня УОМЗ поставляет продукцию в 75 стран.

Вакансии компании