ФИЦ Биотехнологии РАН

Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Медицина, фармацевтика, аптеки

Образовательные учреждения

Услуги для бизнеса

ФИЦ Биотехнологии РАН

Федеральный исследовательский центр «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской академии наук (ФИЦ Биотехнологии РАН, https://www.fbras.ru/) - является центром компетенции биотехнологической отрасли и научной поддержки крупных биотехнологических проектов. ФИЦ Биотехнологии РАН проводит фундаментальные и прикладные  исследования по направлениям: промышленная биотехнология и зеленая химия, биоинженерия и микробиология, агробиотехнология и биогеотехнология. 

В состав Центра входят Институт биохимии им. А.Н. Баха, Институт микробиологии С.Н. Виноградского и Институт биоинженерии им. К.Г. Скрябина — это более 50 научных лабораторий/групп и более 700 сотрудников. ФИЦ Биотехнологии РАН обладает современным парком высокотехнологичного оборудования, кадрами и профессональными возможностями для реализации комплексных российских и международных проектов. 

На базе Центра функционируют три центра коллективного пользования, экспериментальная установка искусственного климата, аккредитованная испытательная лаборатория, два диссертационных совета, аспирантура и базовые кафедры.

Программа развития Центра нацелена на повышение интенсивности и результативности научных исследований в области биотехнологии, на ускоренное внедрение результатов фундаментальных научных разработок в практику.

Вакансии компании