АО Kolesa (АО Колеса)

Казахстан
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Награды

АО Kolesa (АО Колеса)

АО Колеса  – международная продуктовая IT-компания, основанная в Казахстане. Мы создаем и развиваем классифайды – сервисы для публикации объявлений для людей и компаний. У нас 3 основных продукта. Каждый месяц их используют 12.5 млн людей. 

Kolesa.kz — cамая популярная платформа автомобильных объявлений, сайт и мобильное приложение №1, а также крупнейший медиа-ресурс для автомобилистов в Казахстане. 

Krisha.kz — №1 сайт и приложение в категории “Недвижимость” в стране. Крупнейшая площадка для продажи и покупки первичной, вторичной и коммерческой недвижимости в Казахстане. 

Avtoelon.uz — авто-классифайд в Узбекистане. Суммарная месячная аудитория 2 млн пользователей. С момента запуска в начале 2018 года Avtoelon.uz достиг лидерства в сегменте продажи и покупки автомобилей. 

Миссия Kolesa Group: Помогать людям продавать, покупать, создавая лучшие продукты. 

Наша культура

Мы построили горизонтальную компанию без кабинетов, начальников и бюрократии. Мы строим бизнес вокруг продуктов и их пользы для людей. Решения принимаем на основе объективных данных (data-driven подход), результаты прогнозируем, а рутинные процессы автоматизируем при помощи машинного обучения и алгоритмов искусственного интеллекта. Это позволяет нам добиваться кратного роста и занимать лидирующие позиции на всех рынках присутствия. 

Если ты: любишь развиваться и улучшать все вокруг, хочешь работать с самыми популярными технологичными продуктами и масштабировать их на другие рынки - присоединяйся! 

Наши проекты в обучении: 

Мы активно развиваем IT-сообщество в Казахстане и СНГ — обучаем, делимся опытом, кейсами и лайфхаками. Если хочешь присоединиться, тебе помогут эти проекты: 

  • Подкаст “Код и Кофе” — для тех, кто хочет больше узнать об IT и возможностях развития в этой сфере. 

  • Kolesa Upgrade — бесплатные онлайн-курсы по популярным IT-профессиям от практикующих профессионалов для тех, кто хочет освоить новую профессию или прокачать свои навыки. 

  • Kolesa Academy — оплачиваемая стажировка по востребованным IT-направлениям для тех, кому нужен боевой опыт в высоконагруженных продуктах. 

О жизни и работе в компании можно подробнее почитать в Instagram: @kolesagroup

Вакансии компании