ООО «Газпром бурение» — одно из крупнейших буровых предприятий России*, осуществляющее управление интегрированными проектами по строительству скважин на суше и на шельфе на всей территории Российской Федерации: в Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке, Северном Кавказе, в Оренбургской и Астраханской областях, Республике Коми, на полуострове Ямал.

ООО «Газпром бурение» — генеральный подрядчик ПАО «Газпром» по строительству скважин на месторождениях и площадях полуострова Ямал, Восточной Сибири, Дальнего Востока и Приразломном месторождении в Печорском море.

Буровая компания обладает мощным производственным потенциалом и применяет весь спектр современных технологий, используемых в процессе бурения, в том числе технические и программные средства, позволяющие производить технологический, геологический и геофизический контроль строительства скважин. Профессиональные и инвестиционные ресурсы ООО «Газпром бурение» направляет на развитие и рост, модернизируя собственные производственно-технологические активы и повышая квалификацию персонала.

ООО «Газпром бурение» имеет четыре производственных филиала: «Уренгой бурение», «Краснодар бурение», «Астрахань бурение», «Оренбург бурение», представительства в г. Санкт-Петербурге и г. Тюмени, а также три дочерних общества:

ПАО «Подзембургаз» осуществляющее деятельность по подготовке структур для создания подземных хранилищ газа и строительству скважин на ПХГ;

подробнее

ООО «Управление технологического транспорта и специальной техники — Бурсервис», выполняющее перевозки автомобильным грузовым и сухопутным транспортом, погрузочно-разгрузочные работы на железнодорожном и внутреннем водном транспорте, реализацию, техническое обслуживание, ремонт автомобилей и другой техники;

подробнее

ООО «Национальный буровой сервис» объединяет ряд предприятий, предоставляющих технологические сервисы при строительстве скважин.

подробнее

В компании действует проектная система управления, способствующая обеспечению высокой эффективности производства в интересах клиентов.

В компании внедрены и сертифицированы системы менеджмента качества, экологического менеджмента и менеджмента охраны труда и промышленной безопасности на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9000:2008, ISO 14001:2004 и BS OHSAS 18001:2007.

ООО «Газпром бурение» — первая из отечественных буровых компаний, которая прошла предквалификацию в крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco, что позволит принимать участие в тендерах по строительству скважин на территории Саудовской Аравии и ряде других стран Персидского залива.

С 1998 года ООО «Газпром бурение» — действительный член Ассоциации буровых подрядчиков.

  • Управление интегрированными проектами по строительству скважин на суше и на шельфе;
  • Комплексные работы по строительству всех видов скважин;
  • Строительство скважин для ПХГ;
  • Капитальный ремонт скважин;
  • Восстановление бездействующего фонда скважин;
  • Сервисные услуги по цементированию скважин;
  • Сервисные услуги, связанные с наклонно направленным бурением.

* За большие заслуги в деле возрождения и развития славных традиций отечественного предпринимательства ООО «Газпром бурение» награждено орденом «Слава России». Компания — лауреат главной Всероссийской премии «Российский национальный Олимп» и «Золотой Олимп», которой отмечены лучшие предприятия, компании и учреждения России, внесшие выдающийся вклад в развитие страны и российской газовой отрасли.

  • ПАО «Газпром»
  • ПАО «Газпром нефть»
  • ПАО «НОВАТЭК»
  • ПАО «НК Роснефть»
  • ПАО «ОМЗ»
  • ЗАО «Нортгаз»
  • ПАО АНК «Башнефть»

Вакансии компании «Газпром бурение»