ПАО Банк Синара

Екатеринбург
Сферы деятельности

Финансовый сектор

ПАО Банк Синара

В феврале 2022 года СКБ-банк переименован в ПАО Банк Синара.

Банк Синара — один из крупнейших региональных российских банков, ровесник банковской системы современной РФ. Банк Синара был основан в ноябре 1990 года и вскоре стал системообразующим урало-сибирским банком.

Банк Синара начал свою деятельность на Урале и вышел на федеральный уровень ведения бизнеса. Около 160 офисов кредитной организации работают во всех часовых поясах России – от Камчатки до Калининграда Основной акционер банка — крупнейшее российское промышленное объединение Группа Синара. С 2004 года банк входит в национальную систему страхования вкладов, является банком-агентом государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов".

Банку присвоены высокие рейтинги агентствами Fitch, Рус-Рейтинг и РА Эксперт. Сегодня Банк Синара — в пятерке крупнейших региональных банков страны. Банк включен в список Forbes "Самые надежные банки России".

Банк Синара – универсальный банк: мы предлагаем весь спектр высокотехнологичных финансовых услуг для физических и юридических лиц.

Наш инновационный продукт по дистанционному банковскому обслуживанию ДелоБанк  уже сегодня признан одним из лучших в России! По рейтингу Markswebb мы заняли 1 место в стране среди самых технологичных интернет-банков для предпринимателей.

Работа Банка Синара положительно отмечена государством. В 2014 году Правительство РФ внесло Банк Синара в перечень банков, уполномоченных для участия в системе госзакупок, а Банк России включил Банк Синара в список значимых российских банков на рынке платежных услуг. В 2015 году Банк Синара стал уполномоченным банком Правительства Свердловской области в рамках реализации губернаторских программ. Также Банк Синара был аккредитован государством для выдачи ипотечных кредитов с государственной поддержкой, в период действия данной государственной программы.

Банк Синара сегодня больше, чем просто банк. Банк является ядром банковской группы, в состав которой входит несколько дочерних компаний: калужский Газэнергобанк, проектный офис SKB-Lab и микрокредитная компания СКБ-финанс

Вакансии компании