Меркур Холдинг

Казахстан
Сферы деятельности

Автомобильный бизнес

Меркур Холдинг

Основанная в феврале 1994 года, компания «MERCUR» прошла весь путь экономических реформ и преобразований, характерный для всего Казахстана в целом.

Начало деятельности «MERCUR» было положено с торговли новыми российскими легковыми автомобилями, в основном марок ВАЗ и ГАЗ. Но в том же 1994 году, руководство компании задумалось о будущих перспективах развития. Так как в то время на автомобильном рынке Казахстана уже прочно обосновались такие автомобильные марки как Mercedes-Benz, Volvo и TOYOTA, компанией была определена стратегия получения прав официального дилера одной из ведущих немецких марок и начаты переговоры с концерном Volkswagen Group.

В ноябре 1995 года компания «MERCUR» получает статус официального Дилера марки Volkswagen в Казахстане, а июле 1996 года – официального Дилера AUDI. Это стало возможным благодаря тому, что на «MERCUR» была создана вся необходимая инфраструктура для торговли и сервисного обслуживания новых автомобилей: автосалон, сервисная станция, склад-накопитель на 350 автомобилей, подготовлен и обучен персонал.

В 1996 году компания «MERCUR» приобретает в г. Алматы в частную собственность комплекс зданий и сервисную базу крупнейшего в Казахстане «СпецАвтоцентра ВАЗ» и производит капитальную реконструкцию и техническое обновление.

2 октября 1998 года компания «MERCUR» проводит официальную презентацию самого большого в Казахстане дилерского центра – Автоцентра «MERCUR AUTO», во время которой представителями концерна Volkswagen Group был присвоен статус Официального импортера Volkswagen Group в Средней Азии и Казахстане.

В настоящее время, компания «MERCUR» является:

·               Официальным импортером Volkswagen AG в Средней Азии и Казахстане;

·               Официальным импортером Audi AG Средней Азии и Казахстане;

·               Официальным импортером и дилером Porsche AG в Казахстане;


Параллельно автомобильному бизнесу, компания «MERCUR» начинает активно развивать другие направления деятельности и к 2000 году  становится одной из крупнейших частных компаний с различными сферами бизнеса и разветвленной сетью филиалов по всему Казахстану.

На сегодняшний день, «MERCUR» это мультибрэндовая компания, основными направления деятельности которой являются:

ü             Продажа новых автомобилей, запасных частей и сервисное обслуживание;

ü             Капитальное строительство;

ü             Хлебобулочное производство;           

ü              Сертификационный центр;

ü              Таможенный склад с железнодорожным тупиком.

Группа компаний Меркур ищет способных и талантливых специалистов, которые хотят стать частью нашей команды профессионалов.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.