Москва
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Услуги для бизнеса

«Инжиниринговая Компания «2К» ik2k.ru сформировалась в 2000 году.

Сегодня «Инжиниринговая Компания «2К»- это современная строительная организация федерального уровня, сформированная по принципу инженерно-строительного холдинга полного цикла. Один из основных принципов работы компании - всестороннее использование накопленных инженерных знаний и опыта, и системная интеграция проверенных профессиональных ресурсов и передовых технологий.

«Инжиниринговая Kомпания «2К» создана военными инженерами, выпускниками Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского с 1991 года, на рынке инжиниринговых и строительных работ работает с 2004 года и, занимает лидирующие позиции, является надежным бизнес-партнером. Компания оказывает государственным и коммерческим предприятиям профессиональные услуги в области строительства объектов промышленного и гражданского назначения и специализированных объектов.

Основные виды оказываемых услуг:

  • комплексное управление проектами (EPCM/PCM);
  • организация и управление строительством и генеральным подрядом;
  • осуществление функций технического заказчика;
  • технический надзор и строительный контроль;
  • разработка и экспертиза проектно-сметной документации;
  • техническое обследование зданий и сооружений;
  • проведение строительной экспертизы;
  • исследования;
  • управленческое консультирование.

«Инжиниринговая Компания «2К» работает в отраслях промышленного, гражданского, энергетического, инфраструктурного, транспортного и оборонного строительства, принимает активное участие в градостроительстве и управлении городским хозяйством, а также ведет деятельность по эксплуатации объектов различного назначения.

Это лишь основные направления нашей деятельности, более подробно ознакомиться с ними можно на сайте: www.ik2k.ru.

Обновление промышленного производства на основе новых технологий совершенно неизбежно, и именно в этом «Инжиниринговая компания «2К» видит свое непосредственное назначение. Разработанные нами новшества, новые термины и инновационные технологии впоследствии несколько раз дорабатывались с учетом международных подходов и рекомендаций FIDIC. Важным аспектом в развитии компании стало признание рынком и его участниками актуальности финансово-технического надзора – теперь его широко используют в строительно-инженерной практике. Многие крупнейшие российские банки, такие как «ВЭБ», «ВТБ», «Газпромбанк», «Россельхозбанк», используют сегодня финансово-технический надзор для осуществления процессов кредитования.

Мы рассматриваем инжиниринг не как кабинетную работу и консультации, а как практическую деятельность по возведению новых объектов на строительной площадке с выполнением функции технического заказчика, генерального подрядчика и независимого технического надзора. Наш коллектив представляет собой великолепную команду отобранных специалистов, которая реализует проекты от стадии их разработки до стадии строительства с последующей сдачей объекта в эксплуатацию и осуществления гарантийного обслуживания.
В нашем распоряжении собственная лаборатория неразрушающего контроля и лаборатории, позволяющие проводить работы по энергоаудиту. «Инжиниринговая компания «2К»  закупает только современное сертифицированное оборудование лучшего качества, которое позволяет нам удовлетворять потребности крупнейших предприятий.
Важным этапом развития компании стало создание дочерних строительных организаций, которые специализируются сейчас на генеральном подряде, закупке и эксплуатации тяжелой строительной техники, управлении объектами недвижимости. С этого момента «Инжиниринговая компания «2К» стала развиваться как компания холдингового типа с вертикальной интеграцией. 
В 2010 году компания значительно расширила отрасли, в которых она принимает активное участие. Как следствие, увеличился штат специалистов. Так, к 2011 году мы подошли, создав инжиниринговую компанию высшего класса, обладающую мощным интеллектуальным ресурсом, человеческим капиталом и строительной техникой, а также широкой электронной Базой Знаний (БЗ).
ООО «Инжиниринговая Компания «2К» была одной из первых инжиниринговых компаний, которая быстро завоевала доверие рынка и вошла в список лидеров в области строительного и технического инжиниринга.

Социальная ответственность

Российский клуб финансовых директоров. В рамках взаимодействия с профессиональным сообществом «2К» сотрудничает с Общественной общероссийской организацией «Российский клуб финансовых директоров», в которую входят финансовые руководители и ведущие специалисты крупнейших российских компаний и предприятий. Взаимодействие с Клубом некоммерческое, но в тоже время взаимовыгодное: на его базе проводятся тематические конференции и семинары, где обсуждаются актуальные вопросы в сфере финансово-экономических отношений. В свою очередь, «Российский клуб финансовых директоров» является собранием представителей элиты финансового сообщества и инвестиционных институтов открытых для сотрудничества в рамках реализации разного рода проектов.

Российский союз инженеров. Инжиниринговая компания «2К» поддерживает деятельность Общероссийской общественной организации «Российский союз инженеров». Это профессиональное сообщество объединяет инженеров промышленного сектора и строительной отрасли, технологов, технарей и других представителей инженерного сообщества. Цель сообщества – развитие инженерного дела в России. На сегодняшний день Инжиниринговая компания «2К» оказывает материальное и техническое обеспечение деятельности «Российского союза инженеров», а также внедряет инновационные решения в свою практику.

Оказывая консультационную поддержку в промышленности и строительстве, Компания вносит свой вклад в развитие отечественного производства, развитие технологий, импорт наиболее перспективных и экономически обоснованных методов производства и оборудования.

Наши двери открыты как профессионалам с высоким стажем, так и молодым специалистам, готовым заниматься интересными и перспективными проектами. 

Наша политика Компании в области HR:

• индивидуальный поход к профессиональным и личностным потребностям каждого сотрудника;

• содействие карьерному и профессиональному росту;

• командная работа, вовлеченность сотрудников в общее дело;

• открытость взаимодействия.

Мы предлагаем:

• возможности для профессионального и карьерного роста;

• возможность получить уникальный опыт реализации проектов в сфере оценки и консалтинга;

• возможность повышать свой профессиональный уровень, участвуя в интересных проектах;

• конкурентоспособную заработную плату, пересмотр заработных плат по результатам работы;

• добровольное медицинское страхование после 1 года работы в компании.

Основным инструментом оценки кандидата на вакантную должность является интервью, которое проводят сотрудники отдела подбора и развития персонала, а также линейные менеджеры. 

В зависимости от вакансии, на которую Вы претендуете, Вам может быть предложено пройти профессиональное тестирование для определения уровня знаний и навыков, которые необходимы для работы на проектах.

Мы ценим в наших сотрудниках:

  • целеустремленность;
  • коммуникабельность;
  • умение работать в команде;
  • готовность учиться и развиваться;
  • честность и ответственность.

Если Вы цените эти качества в себе и других людях, тогда мы рады приветствовать Вас в нашей команде!

Вакансии компании