ИП Детский сад ArtFamily

Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

ИП Детский сад ArtFamily

Частный детский сад ArtFamily это:

- сеть развивающих садов для детей от 1,5 лет и до школы;

- комплекс развивающих занятий;

- особое внимание здоровью детей: ежедневные медосмотр, прогулки и физические упражнения по возрасту;

- сбалансированное 5-разовое питание, рекомендованное РАМН;

- учреждение, в котором большое внимание уделяется всестороннему развитию ребенка;

- удобный график работы;

- комплекс дополнительных услуг для родителей и детей: развивающие занятия выходного дня от 1 года, группы выходного дня, неполный день.

Мы работаем по программе «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, взяв её за основу для создания своего перечня дисциплин в наших детских садах.

Наш методический отдел проанализировал данную программу, выявив её плюсы и минусы. Программа, разработанная и апробированная в детских садах «ArtFamily», является компиляцией нескольких программ и методик: элементы программ «От рождения до школы», «Детство», «Школа 2100», методика обучения чтению по кубикам Зайцева, некоторые элементы методики Марии Монтессори, плюс авторские разработки наших педагогов.

Формой проведения занятий является игровая деятельность, где воспитатель является руководителем данного процесса, в ходе которого ребёнок получает новую информацию об окружающем мире, приобретает нужные ему навыки и умения.

Занятия по всем направлениям проводятся в игровой форме, так как игра – это ведущая деятельность дошкольника. Для наилучшего усвоения материала дети делятся на подгруппы, где работа ведётся с учётом возрастных и индивидуальных особенностей каждого ребёнка.

С детьми средней и старшей группы работает логопед-дефектолог.

В группах, где находятся дети от трёх лет, постепенно для желающих будут вводиться в программу занятия английским языком.

Вводим занятия по системе ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), нейропсихологические упражнения.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.