Гос. корп. Полк полиции ГУ МВД РОССИИ по МО

Гос. корп. Полк полиции ГУ МВД РОССИИ по МО

15 мая 2009 года на основании приказа Начальника ГУВД по Московской области № 270 создан Оперативный полк милиции Главного управления внутренних дел по Московской области.

Полк предназначен для выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел в мирное и военное время, а именно – борьба с терроризмом, организованной преступностью, обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории Московской области, в том числе при проведении массовых мероприятий. Для немедленного реагирования на правонарушения и принятие необходимых мер по пресечению преступлений и задержанию преступников по «горячим следам», а также Полк входит в резерв оперативного реагирования при возникновении групповых нарушений общественного порядка в Московской области.

Местом постоянной дислокации Оперативного полка является город Долгопрудный Московской области. База Полка оборудована по последнему слову техники, имеются все необходимые условия для занятий по служебно-боевой подготовке: игровой спортивный зал, зал борьбы и рукопашного боя, зал тяжелой атлетики, столовая, два казарменных помещения, много функциональный стрелковый тир, профильные классы для проведения занятий с личным составом по тактико-специальной, огневой, инженерной подготовкам.

Основной задачей Оперативного полка является обеспечение общественного порядка и личной безопасности граждан при проведении массовых мероприятий. Несмотря на недолгое время существования, сотрудниками Полка осуществлено множество выездов с целью охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных, а также общественно-политических мероприятий на территории Московской области, в том числе при проведении матчей Чемпионата России по футболу и матчей по хоккею.

В рядах Полка проходят службу сотрудники, выполнявшие боевые задачи по восстановлению конституционного порядка на территории Северо-кавказского региона, ветераны боевых действий, имеющие государственные награды. Все сотрудники ОПМ прошли службу в различных видах Вооружённых Сил Российской Федерации.

Полк полиции ГУ МВД России по Московской области приглашает для прохождения службы по контракту на должностях полицейского и полицейского-водителя граждан

Заработная плата – от 35 000 руб.
Ежегодный оплачиваемый отпуск от 40 суток
График службы – сутки через трое
Право выхода на пенсию по выслуге лет
Возможность получения бесплатного высшего образования в образовательных учреждениях МВД России
Для иногородних предоставляется общежитие
Бесплатное медицинское обслуживание сотрудников и членов семьи в ведомственных медицинских учреждениях
Санитарно-курортное лечение сотрудников и членов семьи в ведомственных учреждениях
Возможность получения единовременной социальной выплаты для приобретения и строительства жилого помещения
Иные гарантии в соответствии с законодательством Российской Федерации

На базе Полка находится современный тренажерный зал, стрелковый тир, спортивный городок, полоса препятствий, столовая.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.