Positive Technologies

Москва
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Positive Technologies

Над чем мы работаем в Positive Technologies

Мы создаем продукты в области кибербезопасности. Уже 20 лет наша основная задача — предотвращать хакерские атаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики.

Умеем защищать компании разного масштаба. Наши технологии и сервисы используют более 2900 организаций по всему миру, в том числе 80% компаний из рейтинга «Эксперт-400». Мы постоянно экспериментируем и пробуем новые технологии и подходы в разработке продуктов, идем в ногу с прогрессом.

 

Разработка

Мы занимаемся разработкой высоконагруженных систем, используем различные алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных. Используем опенсорс-решения и дорабатываем их под наши задачи и нагрузки. 

Мы используем ряд современных подходов к дизайну систем: domain driven design, event sourcing, CQRS и другое. Разработка построена по принципу test driven design.

Основной стек технологий и языков у нас – ASP.NET Core, C++17, Python, Golang, PostgreSQL, Suricata, ClickHouse, Apache и т. д.

Наши инженеры периодически проводят митапы и выступают на конференциях по разработке и обеспечению качества ПО — с удовольствием делятся своим опытом.

 

Безопасность

Чтобы понимать, как и что могут атаковать хакеры, мы постоянно сами ищем уязвимости везде, до чего только можем дотянуться: в мобильных и облачных технологиях, в том числе SaaS, банкоматах и промышленных контроллерах, смартфонах и приложениях для них, в последних версиях современных процессоров, блокчейне и интернете вещей.

Если уязвимость нашли, то сообщаем об этом владельцам или поставщикам технологии. С их разрешения пишем отчеты об исследовании и публикуем на нашем сайте и в блоге на Хабре. Наши исследователи заслужили репутацию экспертов в вопросах обеспечения безопасности SCADA- и ERP-систем, веб-приложений, банковских и телекоммуникационных технологий.

Некоторые компании просят нас проверить, уязвимы ли их информационные системы. Это называется пентест, его проводят «белые» хакеры, которые работают у нас. Также у нас есть центр реагирования и расследования инцидентов, который отслеживает угрозы ИБ по всему миру.

 

Компания и сотрудники

У нас принято делиться знаниями, подходами к работе и удачными решениями. Поэтому мы устраиваем внутренние и внешние митапы, ездим с докладами по разным городам и странам, организуем лучшую конференцию по информационной безопасности в России — Positive Hack Days.

Даже если ваша работа не связана напрямую с ИБ, вы сможете прокачать навыки в инфобезопасности — она тут повсюду.

Каждый специалист Positive Technologies — это человек, увлекающийся новыми вызовами, с нестандартным взглядом на обычные вещи. Если вы такой же — приходите, будем вместе бороться за безопасность IT-систем.

Positive Technologies — первая и единственная компания из сферы кибербезопасности на Московской бирже (MOEX: POSI). Большинство сотрудников – акционеры и совладельцы компании, поэтому мы строим эту компанию как свою: нам не всё равно, мы проактивно стараемся улучшить то, что происходит вокруг нас, а не просто выполняем свои ежедневные задачи.

 

Мы в соцсетях

Блог на Хабре: https://habr.com/company/pt/

FB: https://www.facebook.com/PositiveTechnologies

Telegram: https://t.me/Positive_Technologies

Наш канал об инвестициях в IT и кибербез: https://t.me/positive_investing

Вакансии компании