ОГБУ Областной центр автоматизированных информационных ресурсов Томской области

Томск

ОГБУ Областной центр автоматизированных информационных ресурсов Томской области

Предметом основной деятельности является осуществление научно-технической деятельности для решения технологических, инженерных, экономических, социальных и иных задач, связанных с использованием информационно-коммуникационных технологий в исполнительных органах государственной власти Томской области, органах местного самоуправления Томской области и иных организаций при реализации государственных (муниципальных) полномочий.

 

Учреждение занимается «Созданием и развитием инфраструктурных технологий электронного правительства в Томской области», а именно:

  • Осуществление научно-технической деятельности в области проектирования, разработки и внедрения информационных систем.
  • Участие в разработке проектов стандартов, регламентов, правовых актов и иных документов в сфере региональной информатизации.
  • Информационно-аналитическое, технологическое, научно-методическое и методологическое обеспечение исполнительных органов государственной власти Томской области,  органов местного самоуправления, коммерческих и общественных организаций в сфере региональной информатизации.
  • Техническая поддержка и администрирование мультисервисной сети исполнительных органов государственной власти Томской области и органов местного самоуправления Томской области.
  • Обеспечение доступа исполнительных органов государственной власти Томской области, органов местного самоуправления Томской области, юридических и физических лиц к государственным информационным ресурсам Томской области, к информации о деятельности исполнительных органов государственной власти Томской области (за исключением сведений, отнесенных к информации ограниченного доступа) путем создания и размещения информационных ресурсов в системах общего пользования, в том числе в сети Интернет.
  • Управление информационно-технологическими ресурсами и процессами предоставления информационно-технологических услуг для исполнительных органов государственной власти Томской области, органов местного самоуправления, иных государственных и муниципальных организаций.
  • Техническая поддержка и администрирование информационных сетей и информационных систем, в которых Учреждение определено оператором (службой) технической поддержки.
  • Техническое и программное обслуживание средств вычислительной техники и средств телекоммуникаций исполнительных органов государственной власти Томской области.
  • Обеспечение информационной безопасности мультисервисной сети исполнительных органов государственной власти Томской области и органов местного самоуправления Томской области.
  • Осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации и информационных систем персональных данных.
  • Осуществление деятельности по распространению и техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств.
  • Предоставление услуги в области шифрования информации.
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.