ООО SILVANO LATTANZI

ООО SILVANO LATTANZI

Сильвано Латтанци, всемирно известный бренд итальянской обуви, изготовленной вручную, часто под заказ клиента.


Сильвано Латтанци всегда создавал обувь на заказ. 
«На заказ» означает не только то, что клиент выбирает кожу и сочетает формы и стили. Это означает, главным образом, создание обуви по ноге заказчика, с учетом роста человека, его веса, образа жизни и, конечно, строения самой ноги. Работа долгая и кропотливая, при которой принимаются во внимание пропорции ноги и все костные выступы. Но еще более важный момент: эти пропорции необходимо привести в соответствии с формой, выбранной клиентом.


При работе над обувью «на заказ» имеется следующий этап, основной: создание деревянной колодки, в совершенстве воспроизводящей форму стопы клиента. 
У нас этот процесс проходит вручную, вырезаются и шлифуются куски мягкого дерева, искусно и с применением высочайшего мастерства в работе с деревом – так мы получаем готовую колодку со строением стопы клиента.


К обуви, натянутой на колодку, прикрепляют временную подошву, и обувь направляется для первой примерки клиенту, который может находиться в любой точке мира. Вместе с наполовину готовой обувью отправляется стандартная форма, которая должна быть заполнена в соответствии с простыми указаниями. 
Если примерка не дает удачного результата, производится изменение колодки в зависимости от ощущений, отмеченных клиентом, и обувь направляется на вторую примерку. Или же на третью, при необходимости.
Вся процедура занимает совсем немного времени, около 6-8 недель. 
Это происходит потому, что при поступлении заказа на пошив подобной обуви ему уделяется всеобщее внимание: мы стремимся избежать того, чтобы удовольствие от получения вещи «на заказ» превращалось бы в ее нетерпеливое ожидание в течение нескольких месяцев. 
Деревянная колодка каждого клиента вечно хранится в обширном архиве компании, в строгом алфавитном порядке; таким образом, и спустя много лет каждый из наших клиентов может подарить себе, даже находясь на расстоянии, драгоценную вещь, выполненную на заказ.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.