ООО Кристелин

Москва

ООО Кристелин

Компания «Кристелин», ориентированная на единичную продукцию, использует методы высшей математики и теории вероятностей для разработки стратегий управления активами. С целью анализа рынка финансов с 2009 года компания разрабатывает количественные методы и строит стратегии инвестирования на их основе. Среди наших сотрудников работают одни из лучших программистов и математиков из числа выпускников ведущих профильных технических российских университетов.

Первой, кто начал применять стратегию на основе количественных методов анализа, была Московская Биржа (2010 год). Далее (2011 год) сформировалась новая стратегия для работы на 7 биржах по всему миру с использованием 24 финансовых инструментов. На данный момент в ходу 85 финансовых инструментов, а количество бирж достигло 85. Сегодня коллектив компании «Кристелин» включает профессионалов высочайшего класса в сфере разработки, аналитики и программирования. Все они имеют ученые степени по математике, информатике, а также финансам и статистике.

Согласно ведущей мировой базы данных в сфере инвестиционных фондов, наши стратегии занимают лидирующие позиции международного рейтинга BlackRock в первой четверти 2018 года (торговые системы на основе алгоритмов). Независимые аудиторы сообщают о результативности стратегий количественного инвестирования, что также постоянно подтверждается международными рейтингами.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.