ООО Нева-Феррит

Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Металлургия, металлообработка

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

ООО Нева-Феррит

ООО "Нева-Феррит" является дочерним предприятием АО "Ферроприбор". ООО "Нева-Феррит" это двигатель в  200 человеческих сил. Мы любим свою работу и с каждым новым вызовом открываем себя индивидуально и как коллектив. Коллектив - это когда что-то очень  личное переживается одновременно группой людей. Например, страх перед грандиозностью задачи или удивление типа " мы это можем".

Наша специализация состоит из нескольких направлений:

Изготовление магнитомягких сердечников - высокотехнологичное, многоступенчатое производство; каждый этап - "вещь в себе": изготовление пресспорошка требует тонкой рецептуры с допустимой погрешностью не более 10 грамм на 100 кг. веса; прессовка является процессом уплотнения гранул усилием до 17 тонн на квадратный сантиметр, с вечной претензией к равноплотности и геометрической точности; обжиг - это операция спекания при температуре до 1300 град. по Цельсию, при которой происходит образование кристаллических решеток различных конфигураций и определенных свойств; шлифовка - искусство убрать все лишнее.

Инструментальное производство - обработка металлов резанием, где используются навыки, принесшие в жизнь человечества комфорт и расслабленность: электроэрозионная обработка твердых сплавов, токарные, фрезерные, шлифовальные, слесарные  работы. Жаль, еще нет оптической шлифовки. Здесь, чтобы стать специалистом, нужны десятилетия, одно уж точно необходимо).

Производство спец. техники и термического оборудования - гидростанции, гидравлические машины различных  направлений, гидроцилиндры, высокотемпературные печи с автоматическим программным управлением.

 

Наша продукция является базовой и ложится в основание для производства сложных электронных приборов и систем, которыми занимаются другие предприятия и предприятия нашего холдинга в том числе.  


  

Вакансии компании