Ростовский-на-Дону зоопарк

Ростов-на-Дону
Сферы деятельности

Искусство, культура

Ростовский-на-Дону зоопарк

Ростовский-на-Дону зоопарк - один из крупнейших по территории зоопарков России, в его коллекции содержится более 5 000 особей животных, относящихся к более 400 видам животных. Ростовский зоопарк работает в контакте с ведущими научными и общественными организациями мира, занимающимися проблемами сохранения редких и исчезающих видов животных, здесь содержится большое количество видов животных, занесенных как в Международную Красную книгу, так и в региональные списки редких и исчезающих животных.

Посетив Ростовский зоопарк, вы познакомитесь с волшебным миром животных пяти континентов, повстречаете уникальные для коллекций зоопарков мира и исчезающие в природе виды животных. Само собой разумеется, что здесь можно увидеть и таких типичных животных для зоопарков, как медведи, волки, бегемоты, обезьяны, страусы, орлы, львы и тигры.
С приобретением азиатских слонов, Ростовский-на-Дону зоопарк стал обладателем уникальной для российских зоопарков коллекции великанов суши, включающей кроме них жирафа Ротшильда и карликового бегемота. 
В зоопарке собрана большая коллекция журавлей и дневных хищных птиц. Здесь ежегодно размножаются орланы-белохвосты, степные орлы, белоголовые сипы, японские и венценосные журавли. В последние годы семья розовых фламинго радует работников и посетителей зоопарка птенцами. 
В аквариуме зоопарка вы можете наблюдать все великолепие обитателей подводного мира от пресноводных рыб Донского края до редких пресноводных скатов из Южной Америки. В террариуме кроме двух видов крокодилов экспонируются разнообразные земноводные и пресмыкающиеся, как отечественной фауны, так и экзотических стран. 
Особенно приятное впечатление при посещении зоопарка оставляют обширные экспозиции под открытым небом, в которых можно увидеть лошадей Пржевальского, лам и верблюдов, оленей и горных копытных, кенгуру, журавлей, страусов эму и африканских страусов, других зверей и птиц. Экспозиции с животными органично сочетаются с участками дендропарка, клумбами и зелеными газонами. Неповторимый облик и особенно уютную атмосферу в зоопарке позволяет создать сеть естественных и искусственных водоемов. Вы можете прокатиться со своими детьми в конном экипаже по аллеям зоопарка под столетними дубами.
Ростовский зоопарк давно стал излюбленным местом семейного отдыха горожан. Здесь в гости вас приглашают множество киосков и кафе, детский городок с разнообразными аттракционами.
Посещение зоопарка доставит вам удовольствие в любое время года и в любую погоду. Не упустите случая полюбоваться одной из самых прекрасных достопримечательностей юга России

Вакансии компании