Благотворительный фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, Шередарь

Владимирская область
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Благотворительный фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, Шередарь

Благотворительный фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, "Шередарь" появился в 2012 году. Он назван по имени реки Шередарь, которая протекает недалеко от места проведения программ. Сегодня это единственная в России некоммерческая организация, которая систематически проводит реабилитационные программы лагерного типа для детей, перенесших тяжелые заболевания, а также для их сиблингов – здоровых братьев и сестер, в собственном центре.

В наши программы входят терапевтические занятия творческого характера, верховая езда, стрельба из лука, прогулки на свежем воздухе и другие активности. Все занятия направлены на то, чтобы ребенок, переживший тяжелую болезнь, преодолел свой страх неудачи, добился успеха, почувствовал себя сильным и самостоятельным и забыл о времени, проведенном в больнице.

Реабилитационные программы проходят в специальном реабилитационном центре в поселке Сосновый Бор Владимирской области, строительство которого завершилось в мае 2015 года.  

С появлением специального центра количество смен в год увеличилось до пяти. Мы принимаем заявки от детей в возрасте 7-12 лет и подростков 13-17 лет, перенесших онкологические и гематологические заболевания, со сроком после окончания основного курса лечения до пяти лет, а также сиблингов (здоровых братьев и сестер детей, перенесших тяжелые заболевания). Участие в наших программах полностью бесплатно для детей и их родителей.

 

 

Вакансии компании