ГБУЗ НО Инфекционная больница № 9 г. Н.Новгород

Нижний Новгород
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

ГБУЗ НО Инфекционная больница № 9 г. Н.Новгород

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Инфекционная больница № 9 г. Н.Новгорода» работает в режиме скорой помощи. Дежурит круглосуточно 365 дней в году. Принимает больных по скорой помощи из поликлиник и обратившихся за помощью в приемный покой. Профиль больницы – инфекционные и паразитарные заболевания. Больница является сильным дифференциально-диагностическим звеном, так как принимает больных по скорой медицинской помощи 365 дней в году. 
Главная задача, с которой успешно справляются врачи больницы - точная постановка диагноза, что происходит, как правило, уже в приемном покое. 
Также больница является областным гельминтным центром. 
Учреждение оснащено всем необходимым оборудованием: эндоскопическим, тепловизионным, УЗИ-диагностики, рентгеновским, лабораторным и т.д. 
Больница является клинической. Весь лечебно-диагностический процесс в больнице ведется совместно с кафедрой «Инфекционные болезни» во главе с заведующей кафедры Корочкиной О.В. На базе больницы ежедневно обучаются студенты НижГМА и медицинских училищ. 
За последние годы значительно улучшилась материальная база больницы. По программе «Модернизация здравоохранения Нижегородской области» произведен капитальный ремонт лечебных корпусов с оборудованием их вентиляцией с фильтрами тонкой очистки и подводкой кислорода к постели больного. Приобретено новое медицинское оборудование: ректоскопы, электрокардиограф, люминисцентный микроскоп и др. 
Разработаны планы на ближайшие 5 лет по усовершенствованию больницы. Сотрудники стремятся к достижению поставленных задач. 
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.