ФГУП НПЦ Фармзащита

Химки
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

ФГУП НПЦ Фармзащита

Федеральное государственное унитарное предприятие Научно-производственный центр «Фармзащита» Федерального медико-биологического агентства (ФГУП НПЦ «Фармзащита» ФМБА России) является головной организацией в системе ФМБА России по разработке и производству современных высокоэффективных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения для защиты человека от влияния особо опасных факторов физической, химической и биологической природы, а также для широкого медицинского применения.

Предприятие является коммерческой организацией и находится в ведомственном подчинении Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).
Учредителем и собственником имущества Предприятия является Российская Федерация. Полномочия Учредителя осуществляет ФМБА России.

Основная деятельность ФГУП НПЦ «Фармзащита» ФМБА России ведется по следующим направлениям:

  • Научное сопровождение разработок лекарственных средств и изделий медицинского назначения;
  • Синтез новых соединений для исследований фармакологической активности;
  • Разработка технологий производства активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм;
  • Промышленное производство и реализация лекарственных средств и изделий медицинского назначения;
  • Стандартизация и контроль качества лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
 

Уважаемые кандидаты! Обратите внимание:

На Предприятии не осуществляется прием на работу иностранных граждан на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 11 октября 2002 г. N 755 "Об утверждении перечня объектов и организаций, в которые иностранные граждане не имеют права быть принятыми на работу".

Предприятие находится в городе Химки, Вашутинское шоссе дом 11 (промзона). Транспортная доступность: корпоративный транспорт от метро Войковская и ж/д станции Химки; личный транспорт (наличие парковки); общественный транспорт (автобус/маршрутка) от ближайших станций метро Речной вокзал и Планерная, а также ж/д станции Химки.

Вакансии компании