ОАО ВНИИКП

Москва

ОАО ВНИИКП

Открытое акционерное общество « Всероссийский научно – исследовательский, проектно – конструкторский и технологический институт кабельной промышленности» (ОАО «ВНИИКП»)

 

ОАО «ВНИИКП» (Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности). Сегодня ВНИИКП является ведущим предприятием кабельной индустрии России. За свою 75-летнюю историю предприятие провело огромное количество фундаментальных исследований в области кабельной техники, мы создали прогрессивные кабельные изделия и новые материалы, освоили технологии производства кабелей и материалов, соответствующих мировым стандартам.

За достигнутые результаты Институту присуждены Правительственные премии и награды - ВНИИКП удостоился благодарности Президента Российской Федерации В.В. Путина и Почетной грамоты Правительства Российской Федерации за заслуги в развитии отечественной промышленности и плодотворную научную деятельность.

Институт имеет широкие научно-технические связи с ведущими предприятиями смежных отраслей России. Также большое признание Институт завоевал среди международного кабельного сообщества: ВНИИКП является членом таких организаций, как МЭК, CIGRE, ICF, «Интеркабель» и др. Сегодня продолжается наша международная работа – мы активно участвуем в международных выставках кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства – таких, как «CABEX» и «Wire China».
Институт выполняет функции технического комитета по межгосударственной стандартизации (далее - МТК 46) и российской стандартизации (далее - ТК 46) «Кабельные изделия».
В Институте функционирует Научно-технический совет (НТС), определяющий основные направления развития кабельной науки и техники.

 

ОАО «ВНИИКП» обладает исследовательской и испытательной базой, позволяющей проводить как фундаментальные научно-исследовательские работы, так и сертификационные испытания материалов и изделий на соответствие требованиям отечественных, зарубежных и международных стандартов, объективно оценивать их надежность и определять их ресурс. В Институте действует Испытательный центр, аккредитованный в Росаккредитации, Росатоме, Интергазсерте и Российском морском регистре судоходства в качестве технически компетентного испытательного центра для проведения испытаний кабельной продукции и материалов в соответствии с областью аккредитации.

Научная и производственная площадка:
- крупнейший высоковольтный испытательный центр (испытание кабелей на напряжение до 500 кВ включительно)
- современный центр испытаний КПП на пожарную безопасность
- производственный центр в Подольске
- современные испытательные лаборатории на основной территории Института в Москве

Ключевые направления деятельности:
- телекоммуникации и информатизация
- сверхпроводящие кабели и исследование в области сверхпроводимости
- кабели для комплектации

Для развития кадрового потенциала мы активно сотрудничаем с ведущими техническими вузами нашей страны, включая МЭИ.
Свои проекты нам доверяют государственные структуры и корпорации, а также предприятия в стратегически важных отраслях промышленности.

 

Мы заботимся о своих сотрудниках. С момента создания Института и по настоящее время действует профсоюзная организация ВНИИКП.

Профсоюз ВНИИКП реализует программы по социальной защите работников:
- осуществляет контроль за соблюдением трудового законодательства, социального и медицинского страхования;
- оказывает материальную помощь работникам предприятия;
- оказывает помощь в приобретении льготных путёвок на курортно-санаторное лечение и отдых, на летний и зимний отдых детей в детских оздоровительных лагерях;
- оказывает помощь по оплате содержания детей в детских дошкольных учреждениях.

г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 5

http://www.vniikp.ru/

Вакансии компании