ПАО РОСКОМСНАББАНК

Уфа
Сферы деятельности

Финансовый сектор

ПАО РОСКОМСНАББАНК

«Роскомснаббанк» был основан 1 марта 1991 года. За 26 лет своей истории он стал одним из самых узнаваемых и популярных банков республики, заслужил доверие десятков тысяч клиентов своей честностью и открытостью, ответственным подходом к бизнесу. Непреходящими приоритетами в стратегии развития Банка остаются высокое качество обслуживания клиентов, надежность и прозрачность.
Специалисты бизнес-подразделений строят работу на принципах оперативности и клиентоориентированности, разумного консерватизма. Сочетание данных факторов дает основание для принятия правильных ежедневных и стратегических решений, позволяет банку зарабатывать на проверенных операциях и не участвовать в сомнительных сделках.
Важнейшим принципом в развитии клиентской базы для корпоративного бизнеса является работа «Роскомснаббанка» с финансово-устойчивыми предприятиями, относящимися к среднему и малому бизнесу. В кредитном портфеле банка представлены предприятия строительного сектора, АПК, торговые сети, финансовые и инвестиционные компании. Почти все кредиты размещены среди субъектов, ведущих свою деятельность на территории Республики Башкортостан. Помимо кредитования, «Роскомснаббанк» активно ведет работу по предоставлению банковских гарантий.
По итогам 2017 года, несмотря на сложные условия финансового рынка, «Роскомснаббанку» удалось обеспечить достаточный уровень надежности и доходности своего кредитного портфеля. При этом особое значение придавалось минимизации рисков по вновь выдаваемым кредитам и созданию необходимых резервов.
При осуществлении расчетных и кассовых операций по поручениям клиентов Банк обеспечивает моментальное зачисление денежных средств, поступающих по платежным документам на расчетные счета клиентов. Исполнение платежных поручений клиентов, отправка клиентских средств с корреспондентского счета Банка осуществляется в пределах одного часа.
«Роскомснаббанк» предлагает большой выбор онлайн-сервисов для корпоративных клиентов, которые значительно облегчают и ускоряют многие процессы работы. Это ведение зарплатных проектов, корпоративных карт, автокасса, электронная регистратура.
Реализована услуга «Автоинкассация» – возможность сдачи выручки от хозяйственной деятельности для зачисления на банковский счет с использованием терминальных устройств. Это решение, предложенное Банком, на сегодняшний день представляет собой наиболее эффективный способ инкассации с использованием электронно-депозитных систем.
В дистанционных сервисах важная роль отведена терминальной сети. В терминалах банка реализовано около трехсот платежных опций.На сегодняшний день сеть платежных терминалов банка насчитывает около 200 устройств.
Для частных лиц всегда действуют отличные выгодные предложения по вкладам. Осуществляется активное продвижение продукта «Пенсионная карта», которая выдается лицам, получающим все виды пенсий. Пенсионеры по достоинству оценивают преимущества данной услуги: ежемесячное начисление процентов и высокую доходность.
Для удобства клиентов банк развивает сеть дополнительных офисов, неизменно наращивая качество обслуживания и профессионализм сотрудников. В настоящий момент «Роскомснаббанк» имеет 17 дополнительных офисов, расположенных в Уфе и других городах Башкортостана.
Принимая во внимание современные тенденции к унификации банковского продукта и основные направления конкурентной борьбы, банк следует стратегии проведения оптимальной тарифной политики, увеличения ассортимента и улучшения качества предоставляемых услуг, повышения квалификации персонала, а также безупречности соблюдения обязательств.
Новейшие технологии рассматриваются «Роскомснаббанком» как важнейший источник конкурентных преимуществ в долгосрочной перспективе.
В 2016 году успешно завершен проект внедрения системы ЦФТ-Банк в ИТ-инфраструктуру финансовой организации. Параллельно с переходом на новую АБС банк подключился к процессинговому центру ДБО провайдера Faktura.ru – в линейке продуктов финансовой организации для корпоративных клиентов появился обновленный онлайн-сервис интернет-банкинга.
С 2014 года «Роскомснаббанк» осуществляет выпуск карт под собственным процессингом. Это сделало банк более независимым в вопросах тарифной политики по картам и в возможностях подключения различных сервисов к карточным счетам.
Обеспечение высокого уровня защиты IT-инфраструктуры является одной из приоритетных задач банка. В начале 2017 года Банк подтвердил, что обеспечивает самую высокую степень защиты данных платёжных карт, успешно завершив сертификацию по требованиям стандарта PCI DSS v.3.2.
В связи с возрастающими рисками киберугроз для крупных компаний в начале 2017 года завершено создание центра управления безопасностью, функционирующего в режиме 24/7. Банк подключился к сервису Solar JSOC в целях своевременного выявления и реагирования на инциденты информационной безопасности/
Особое внимание руководство банка уделяет благотворительной деятельности. На протяжении всей своей истории «Роскомснаббанк» следовал концепции социально - ответственного ведения бизнеса. Банк оказывает содействие развитию здравоохранения, науки и образования, культуры и спорта в Республике Башкортостан. Помощь направляется как адресно, так и через благотворительные фонды и организации.
«Роскомснаббанк» занимает устойчивые позиции в банковской системе России. Так, по данным портала Banki.ru на 1 февраля 2017, «Роскомснаббанк» в рейтинге банков РФ поднялся на 12 пунктов по размеру активов и на 19 пунктов по размеру собственных средств по сравнению с уровнем начала 2016 года. Среди региональных банков Башкирии «Роскомснаббанк» устойчиво лидирует по размеру собственного капитала, который составляет более 2,2 млрд руб.

С 28.03.2018 г. Башкомснаббанк (ПАО) переименован в Роскомснаббанк (ПАО).

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.