ООО «Фотоэлектронные приборы»

ООО «Фотоэлектронные приборы»

«Фотоэлектронные приборы» – молодая компания, действующая на стыке нескольких областей: приборостроения, оптики, тепловидения, электроники, обработки и отображения данных.

Фирма основана командой инженеров, технологов и программистов с богатым опытом проектирования и выпуска обычных тепловизоров в обычных компаниях. В какой-то момент мы пришли к выводу, что есть и другая модель построения бизнеса, более эффективная.

Наша фундаментальная идея: создание новых приборов, дающих человеку больше возможностей и решающих важные задачи, применяя при этом новые технологии и материалы. Эта же идея является стратегической формулой создания стоимости для наших  клиентов и источником экономического роста компании.

Мы трактуем свою идею буквально: в отличие от стандартного подхода, что существует некий очень хороший тепловизор (или иной прибор), который можно применять многими способами, мы считаем, что под каждую задачу нужен свой инструмент, и при этом он может и должен быть в высокой степени под неё оптимизирован.

Тепловизор – чрезвычайно сложное устройство, поэтому универсальный прибор неизбежно получается в первую дорогим, а кроме того большим, энергозатратным и будет хорош только для того, чтобы в него смотреть. При этом пользователь вынужден платить за все опции.

Оптимизация под задачу позволит, в первую очередь, повысить качество исполнения – это главное, и одновременно снизить цену конечной продукции, просто отбросив ненужные элементы. Например, функциональные свойства необходимые пожарному, почти никогда не нужны для проведения теплового аудита, и даже мешают задаче простого наблюдения.

Безусловно, и сейчас на рынке представлено несколько моделей приборов, оптимизированных под конкретные задачи, но по нашему мнению разнообразие и специализация совершенно недостаточны – спектр должен быть на порядок шире.

Следуя этой идее, мы сделали свои первые разработки и прототипы. Они показали хорошие результаты и мы нашли партнеров, помогающих нам развивать сборочное производство и закупать правильное оборудование.

Также мы активно используем информационные технологии для контактов по всему миру, оптимизации проектирования, технологии, построения цепочки поставок.

К настоящему моменту нами разработано около десяти инновационных продуктов и некоторые из них сейчас находятся на этапе постановки в серию. Их вывод на рынок запланирован на 4 кв. этого года.

Кроме этого, мы приглашаем к сотрудничеству всех, у кого есть потребность в любом тепловизионном приборе, узле или изделии. Мы обладаем всеми ресурсами, чтобы разработать его для вас – с вашими правами на всю конструкторскую документацию, и впоследствии выпускать с гарантированными сроками и минимальной себестоимостью. А, возможно, мы уже разработали такой прибор.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.