СПб ГБУК Михайловский театр

Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Искусство, культура

СПб ГБУК Михайловский театр

Михайловский театр - один из старейших музыкальных театров Санкт-Петербурга и один из самых известных музыкальных театров мира, балет и опера которого с успехом представляют лучшие достижения российского искусства.


С момента своего открытия в 1833 году театр традиционно дарит зрителям новые произведения: именно здесь состоялись мировые премьеры опер «Нос» и «Леди Макбет Мценского уезда» Д. Шостаковича, оперы «Война и мир» С. Прокофьева. В театре были созданы новаторские балеты, памятные зрителям нескольких поколений и ставшие легендами.


Сегодня Михайловский - это один из лидирующих театров России, неотъемлемая часть мирового музыкального сообщества и сплоченная творческая команда. Театр активно участвует в крупнейших международных проектах.

Наши сотрудники вовлечены в глобальное взаимодействие с лучшими театрами и фестивалями мира и работают по высочайшим международным профессиональным стандартам.

 

В 2012 году Михайловский театр был единственным театральным коллективом Петербурга, который получил Сертификат доверия как работодатель, гарантированно соблюдающий трудовые права работников. В 2015 году театр подтвердил право на звание образцового работодателя.

Высокая творческая активность, а также безупречная репутация как на городском, так и международном уровне – ключевые элементы нашего движения вперёд.

 

Вакансии компании