Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы Культурный центр Лидер

Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Искусство, культура

Образовательные учреждения

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Услуги для населения

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы Культурный центр Лидер

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Культурный центр "Лидер" создано в 2003 году и является подведомственным учреждением Департамента культуры города Москвы.

Миссия:
Культурный центр "Лидер" – многофункциональное учреждение культуры, ориентированное на развитие социальной активности, организацию досуга разных групп населения, создание благоприятных условий для самореализации граждан города Москвы.

Цели и задачи:
- создание и организация деятельности клубных формирований;
- организация и проведение различных по форме и тематике культурно-массовых, информационно-просветительских и спортивно-зрелищных мероприятий.

В настоящее время в учреждении успешно функционирует более 90 клубных объединений, секций и кружков, как на бюджетной, так и на внебюджетной основе с общей посещаемостью свыше 2000 человек.

Наиболее популярные: робототехника, тхэквондо, современные танцы, развивающие курсы для дошкольников, игровые виды спорта, компьютерные курсы для детей и взрослых.
Открыты новые формирования: игровая танцевальная ритмика для малышей, мастерская игры на шумовых инструментах, театральная студия для взрослых, ремесленная мастерская, эстрадная студия игры на духовых и клавишных инструментах, студия традиционной народной культуры для детей и взрослых.

Тренерско-педагогический актив "Лидера" – это специалисты высшей квалификационной категории, кандидаты педагогических и психологических наук, мастера спорта.

Ежегодно учреждение организует и проводит свыше 100 культурно-массовых мероприятий, в которых принимают участие около 6500 человек. В культурном центре ярко и интересно отмечаются праздники, проводятся встречи, концерты, фестивали, круглые столы, интеллектуальные игры и мастер-классы.

Творчество / искусство:
- Студия эстрадного вокала
- Студия современного эстрадного танца "Salty Motion"
- Студия детского мюзикла "Дети-Звезды"
- Театральная студия "Авансцена"

Интеллект / развивающие направления:
- Кружок "Шахматная корона"
- Кружок робототехники "LEGO MINDSTORM EV3"
- Студия комплексного развития дошкольников "Научись учиться!"
- Кружок "Юный журналист"

Физическое развитие:
- Цирковая студия "AcroStars"
- Поинг-группа "Сова"
- Шоу-студия чирлидинга
- Студия брейк-данса

Запись в секции, кружки и на мастер-классы производится в журналах самозаписи на стойке администраторов центра по адресу: ЮВАО, Лермонтовский пр-т,

 

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.