ООО Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

Москва
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

ООО Московский Центр образования школьников имени М.В.Ломоносова

Московский Центр образования школьников имени М.В. Ломоносова (www.mosobr.com) - один из лидеров Москвы по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ (ГИА) и основным предметным олимпиадам России. Основная цель Центра - подготовка школьников к поступлению в лучшие ВУЗы России и создание фундамента для формирования уникальных научных и управленческих кадров.

Сильнейший преподавательский состав из видных преподавателей МГУ имени М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н. Э. Баумана , ВШЭ и других престижных ВУЗов, авторские методики подготовки, а также индивидуальный подход к каждому ученику позволяют давать знания, недоступные при школьном обучении. 

Занятия с экспертами ОГЭ и ЕГЭ дадут необходимую базу знаний и раскроют рекомендованные способы решения задач. В результате обучения дети осваивают  эффективные техники выполнения ЕГЭ-теста и тайм-контроля на экзамене.

Все методики преподавания основаны на том, чтобы вызвать у ребенка интерес к предмету, желание разобраться в нем самостоятельно. 

Обращение основателя компании Тамары Гусовой:

Уважаемые соискатели!  Хотела бы рассказать Вам историю свою и нашей компании.

Я - правозащитник, окончила юридический факультет университета культуры и аспирантуру философского факультета МГУ. Начала работать с 1-го курса, а после окончания вуза в 24 года создала свою первую юридическую фирму, которая помогла многим семьям и обманутым дольщикам получить квартиры. 

Я проводила общественные расследования, спасала из рабства тех, кто оказался в России без помощи, мы разрабатывали со братом Константином Гусовым законопроекты для помощи бездомным или жертвам черных риэлторов, я помогала многодетным семьям получить жилье, и, конечно, перешла дорогу многим людям в этой жизни. Зачастую мои проекты приводили к ситуациям, когда возникал риск для моей жизни, поступали угрозы, конкуренты писали негатив, пытались лишить жизни, либо развалить бизнес, которым я оплачивала эти бесплатные проекты. 

Становление Центра Ломоносова

В 2014 году я создала с партнерами Центр Ломоносова - как центр академической подготовки школьников для поступления в вуз. К обучению школьников допускались только лучшие вузовские преподаватели, готовые в интенсивном режиме готовить и мотивировать учащихся 8-11 классов, ставящих перед собой цель поступления в МГУ, Бауманку и ведущие вузы.

Идею создания образовательной компании, где "профессора и доценты" качественно учат школьников мы придумали вместе с братом, когда работали в команде Российского совета олимпиад школьников под руководством ректора МГУ Садовничего В.А.

Центр Ломоносова сочетает инновационные методики обучения с уникальной атмосферой академического учебного заведения и ориентацией на конкретный результат – получение высокого балла ЕГЭ или диплома призера/победителя вузовской олимпиады школьников.

В 2014 году Центр Ломоносова был создан с вклада 40.000 руб. и обучил 70 учеников, а уже в 2018 году Центр принял 2400 учеников и годовой оборот достиг 170 млн рублей.

Мы переехали в уникальный особняк на ул. Александра Солженицына, д. 29/18 - Дом, в котором в 1863 году родился Константин Станиславский".

В 2019 году был создан Лицей Ломоносова - в первый год сразу же поступило более 93 детей в филиал в ЦАО и 34 ребенка в детский сад и филиал Лицея в Новогиреево. При этом дети Лицея пришли учиться в 5-11 классы, в которых частные школы обычно не могут набрать детей, т.к. трудно найти школу, которая бы хорошо учила в этих, уже ответственных классах, когда близка сдача ЕГЭ и ребенку нужно дать реальные знания по предметам. 

Компании стали поступать предложения от крупных бизнесменов из списка Forbs о покупке доли в компании, однако, было принято решение развивать компанию самостоятельно по линейкам "образовательные курсы, школа и детский сад", чтобы  дать возможность родителям качественно учить детей с 2-х лет до поступления в ВУЗ.

О компании стали писать СМИ и гостями Центра Ломоносова становились депутаты Госдумы, известные деятели искусств и народные артисты, художники. В здании Лицея снимали кино с участием известных актеров, сюжеты о принципах обучения в Лицее и Центре Ломоносова.

Пандемия и смена управленческой команды

В марте 2020 - перед пандемией - я выявила в Центре крупное хищение на сумму более 40 миллионов рублей, которое совершили члены бывшей управленческой команды, украв средства, предназначенные для выплат зарплат. После расторжения с ними договоров и увольнения - они стали писать негативные отзывы, некоторые перешли к конкурентам - пытаясь подорвать репутацию Центра. В результате работы команды юристов - виновных привлекают к ответственности, идет следствие. Несмотря на пандемию и хищение - Центр никого не уволил, сотрудники и особенно преподаватели, желающие работать - оставались в команде. 

За несколько месяцев Центр погасил долги и несмотря на негативные отзывы, которые писали уволенные менеджеры отдела продаж и граждане - ИП, через счета которых похитили средства Центра - выпустил более 800 детей с высокими баллами. 

Развитие сегодня

Сегодня Центр Ломоносова окреп от испытаний, выпустил новую линейку образовательных продуктов в условиях дистанционного обучения, интенсивные курсы ОГЭ и ЕГЭ, экстернат.

В составе Корпорации "Ломоносов" создано свое производство питания для лицеистов, открыто свое Рекламное и PR- агентство, которое обслуживает все проекты компании, некоторые школы Москвы и Подмосковья. Заключены длительные договоры на аренду здания с Департаментом образования г. Москвы, договоры о партнерстве с Альфа-Банком и Совкомбанком. Создается ТВ-школа, бесплатная для детей по всему миру.

Наша компания успешно пережила кризисы и пандемию, получает все формы государственной поддержки, возможной только при соблюдении законодательства.

Сотрудники имеют право на бесплатное обучение своих детей на курсах ОГЭ/ЕГЭ и льготы на обучение в Детском саду и Лицее.

Если Вы хотите работать в образовательной компании, где ценят каждого честного сотрудника, не бросают на произвол судьбы по причине пандемии, мирового кризиса и т.п., если Вы готовы брать на себя ответственность и достигать поставленных целей‚ если Вы не только мечтаете о покупке квартиры‚ но и хотите воплотить свою мечту в жизнь - пройдите конкурсный отбор и докажите это!  Мы приглашаем честных и понимающих важность образования соискателей!

Ждем Вас в Центре и Лицее Ломоносова!

С уважением, 

Основатель Лицея и Центра Ломоносова

Тамара Гусова

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.