Управляющая компания РОСНАНО

Москва
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Управляющая компания РОСНАНО

Компания РОСНАНО образована в 2007 году в целях содействия реализации государственной политики по развитию наноиндустрии и выступает соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом.

Перед РОСНАНО стоят крайне интересные и нестандартные задачи. Для их решения мы тщательно отбираем амбициозных, энергичных и компетентных специалистов, которые способствуют достижению стоящих перед компанией целей.

Мы приглашаем в РОСНАНО тех, кто готов стать частью действительно уникальной для России компании и неравнодушен к возможности заниматься чрезвычайно важным делом – созданием инновационной экономики в масштабах целой страны.

 
  • Масштаб бизнеса. РОСНАНО – один из крупнейших в России технологических инвесторов. На сегодняшний день мы вложили около 130 млрд. рублей в 87 производственных проектов и 10 венчурных фондов. Благодаря инвестициям РОСНАНО в России уже построены и запущены 47 новых производств и R&D-центров.
  • География. В первую очередь, деятельность РОСНАНО сосредоточена в России, ведь наша задача – помогать развитию инноваций внутри страны. Портфельные компании РОСНАНО открыли свои производства в 18 субъектах Российской Федерации. Однако для привлечения перспективных технологий в Россию РОСНАНО активно сотрудничает с компаниями и инвестиционными фондами по всему миру – особенно в странах с высоким инновационным потенциалом: в США, странах Европы, Израиле, Японии, Сингапуре, Китае.
  • Охват. Проекты РОСНАНО можно найти в самых различных отраслях. Мы вкладываем средства в медицину и биотехнологии, наноструктурированные материалы, опто- и наноэлектронику, машиностроение и металлообработку, возобновляемую энергетику и энергосберегающие решения. Это дает сотрудникам РОСНАНО возможность глубоко изучить самые разные сектора российского и мирового рынка.
 

Развивая индустрию нанотехнологий в России, наша компания развивается и сама, а вместе с ней развиваются и ее сотрудники. Их отличительная черта – умение учиться, готовность приобретать новый опыт и желание искать ответы на  задачи, у которых еще нет готовых решений.

Компания поддерживает стремление своих сотрудников к приобретению новых знаний и компетенций и предлагает возможности дополнительного обучения различной продолжительности и глубины – от специализированных тренингов до программ MBA в ведущих бизнес-школах мира.

Одновременно с этим, РОСНАНО способствует развитию кадрового потенциала наноиндустрии в рамках реализации образовательных программ. Успешно развивается сетевой проект «Школьная лига РОСНАНО». В 2011 году на базе МФТИ открыта Кафедра технологического предпринимательства. Одной из традиций РОСНАНО является ежегодная стажировка для студентов выпускных курсов ведущих российских ВУЗов – таких, как МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, МИСиС, МИФИ, ВШЭ, МГИМО. По результатам которой наиболее успешно проявившие себя стажеры, могут получить предложения о работе в РОСНАНО или наших проектных компаниях.

.

Вакансии компании