НОЧУ ДОД ЦРД Выше Радуги

Мытищи
Сферы деятельности

Образовательные учреждения

НОЧУ ДОД ЦРД Выше Радуги

Уникальный НейроЛогопедический центр, стабильно существующий с 2009 года. Центр постоянно растет и расширяется. На сегодняшний день наш центр - это 2000 кв.м образовательного пространства, наполненного  уникальным образовательным оборудованием, пособиями и кабинетами специального назначения. В НейроЛогопедическом центре "Выше радуги" на сегодняшний день работает более 40 коррекционных методик, ведется и нейрокоррекционная, и дефектологическая, и нейрологопедическая , и арт-терапевтическая работа, а также сенсорная интеграция, и нейроакустическая коррекция. Наши специалисты работают в рамках телесноориентированной и эрготерапии, применяют АВА и методы альтернативной коммуникации.

Нет современной коррекционной или развивающей методике, о которой бы не знали или не применяли в нашем центре!!! Такого образовательного пространства с уникальными возможностями для расширения кругозора, развития и опыта как в нашем центре на сегодняшний день больше нет нигде!!!

Мы помогаем детям с СДВГ и гиперактивностью, ЗПР и алалией, РДА и аутичным спектром, УО и всеми видами эмоционально-волевых проблем, со школьной "неуспешностью", дисграфией, дислексией, дизорфографией, с проблемами коммуникации и взаимодействия. В центре работает самое передовое и инновационное оборудование. На ряду с этим в центре функционирует отделение для Одаренных детей с 1 года и до 18 лет.

Образовательная лицензия с 2012 года. Центр работает в двух направлениях: развитие и обучение, а также коррекционная работа с детьми с особенностями в развитии (неврологические диагнозы). 

Но ко всем специалистам предъявляются самые высокие требования, потому что работа ведется на результат, с большой самоотдачей. Наши пациенты в большинстве своем уже прошли реабилитацию в Израиле, Германии, Америке и ждут от нас хорошей динамике, большой интенсивности и серьезных результатов.

 

Центр оборудован самым современным и уникальным на сегодняшний день оборудованием в области развития, образования и коррекции детей: сенсорные комнаты, сенсорные песочницы, интерактивные доски, комплексные программы мозжечковой стимуляции, интерактивный метроном, оборудование для аудиостимуляции  по методу Томатис, инновационное оборудование для аудиовокальных тренировок "In Time", программа для развития внимания для гиперактивных детей "Play Attention", интерактивный пол OMI Floor, интерактивный луч, БОС миотренажер, интерактивный комплекс  с БОС биоуправлением Timocco и тд. Только у нас есть нейролабиринты, нейродинамический парк, нейробатутный зал, спелеотерапевтическая пещера и ещё многое и многое другое.

 

Одним из ведущих направлений центра является нейрокоррекционная работа, которая вмещает в себя не только собственно нейрокоррекционные упражнения, но и работу на инновационном оборудовании. 

Мы ищем талантливых, одержимых своей работой специалистов, готовых посвящать свою жизнь делу обучения, развития и коррекции. Мы ищем фанатиков (в хорошем смысле этого слова) своего дела с горящими глазами, небезразличным сердцем, мечтающих посвятить себя, своё сердце и душу "особым" детям и их реабилитации. 

Если это про Вас, то только у нас Вы найдете необыкновенные профессиональные возможности, единомышленников, высокую заработную плату и гарантированную стабильность, чтобы иметь возможность ПРИНАДЛЕЖАТЬ СВОЕМУ ДЕЛУ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЖИЗНИ!!!!!!!!

Вакансии компании