Медицинское учреждение Белая роза

Красногорск
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Медицинское учреждение Белая роза

Медицинское частное учреждение женского здоровья «Белая роза»


Проект «Белая роза» разработан Фондом социально-культурных инициатив в 2010 году по инициативе и под личным руководством президента Фонда Светланы Владимировны Медведевой.

Целью данного проекта является привлечение внимания общественности, и прежде всего женщин, к собственному репродуктивному здоровью как к залогу благополучного, счастливого материнства и успешного будущего. С этой целью в настоящее время строится сеть благотворительных медицинских центров ранней диагностики онкологических заболеваний репродуктивной сферы и молочных желез – «Белая роза».

Отличительной особенностью медицинского учреждения «Белая роза» является создание максимально благоприятной атмосферы для пациенток, чтобы изменить негативное отношение женщины к профилактическим осмотрам. Для первоначального прохождения обследования нужен минимальный набор документов - паспорт и полис ОМС.

В медицинском учреждении «Белая роза» предусмотрено оказание психологической помощи женщинам с подозрением на онкологическую патологию и психологическая поддержка пациенток, которым необходимо дальнейшее обследование или лечение.

         Основной задачей медицинского учреждения «Белая роза», является раннее выявление онкологических заболеваний органов малого таза, молочных желез и своевременное направление больных на лечение в специализированные учреждения. Медицинское учреждение «Белая роза»  не ведет обследований и диспансерного наблюдения больных с ранее выявленной онкологической патологией. Причиной этого является отсутствие в медицинском учреждении специфических видов исследований, аппаратуры, позволяющих выявлять наличие или отсутствие отдаленных метастазов.


Ежегодное комплексное обследование пациенток проводится по двум программам:

  • Для женщин до 35 лет, программа включает осмотр гинеколога, маммолога, мазок на цитологию, анализ крови на онкомаркеры по показаниям, УЗИ органов малого таза и молочных желез.
  • Для женщин после 35 лет к вышеописанной программе добавляется обязательное маммографическое обследование.
  • В медицинском учреждении «Белая роза» ведется прием психолога.

Вакансии компании