Группа компаний Юникон

Москва
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Химическое производство, удобрения

Группа компаний Юникон

ООО «ЮНИКОН-ЗСК» российская компания в составе многопрофильного холдинга ГК ЮНИКОН, на протяжении нескольких лет успешно оказывает услуги по диагностике и реновации трубопроводов коммунального назначения, а также по защите (ремонту) зданий и сооружений.

Своей стратегией компания выбрала комплексный подход к решению проблемы заказчика по продлению срока службы трубопровода.

Основные направления деятельности компании:

  • Комплексная диагностика трубопроводов - работы по определению остаточного ресурса и подготовка рекомендаций по дальнейшей эксплуатации трубопровода.
  • Санация трубопроводов - работы по восстановлению трубопровода методом нанесения цементно-полимерного покрытия с применением специальных составов собственного производства.
  • Замена и прокладка трубопроводов – работы по замене участков трубопроводов, которые не подлежат восстановлению.
  • Защита (ремонт) инженерных сооружений и конструкций – работы по восстановлению и усилению бетонных сооружений методом торкретирования.

Компания стремится оказывать услуги, используя не только проверенные, но и современные инновационные технологии. «ЮНИКОН-ЗСК» обладает эксклюзивными правами на использование норвежской технологии внутритрубного диагностирования методом акустического резонанса на территории России, стран СНГ и Прибалтики.

Наличие большого парка мобильных лабораторий, оснащенных современным диагностическим оборудованием, позволяет компании уже сегодня диагностировать до 500 км трубопроводов в год.

Конкурентным преимуществом услуг, предоставляемых Службой реновации трубопроводов «ЮНИКОН-ЗСК» является собственное производство уникального цементно-полимерного состава для нанесения на внутреннюю поверхность трубопровода теплосетей, разработанного Научно-исследовательским, проектно-конструкторским и технологическим институтом «ВНИИЖЕЛЕЗОБЕТОН», также входящим в состав холдинга ГК ЮНИКОН (ПАТЕНТ на изобретение №2506489). Значительное преимущество данного состава по сравнению с аналогами импортного производства было подтверждено на основе проведенных натурных испытаний. Состав утвержден для применения научным советом ОАО «МОЭК».

Служба реновации подтвердила свой профессионализм на объектах ОАО «МОЭК», ГУП «Водоканал» г. Санкт-Петербурга и др.

Обязательная ежегодная аттестация персонала ООО «ЮНИКОН-ЗСК» позволяет поддерживать высокий профессиональный уровень инженерного состава. Специалисты компании участвовали в ряде международных проектов таких как: диагностическое обследование эксплуатируемого трубопровода для крупнейшей в юго-восточной Азии нефтегазовой компании «PETRONAS Chemical Derivatives SHN BHD» (Малайзия).

ООО «ЮНИКОН-ЗСК» старается повышать отраслевой стандарт подготовки специалистов в области диагностики и реновации трубопроводов, проводя систематически открытые бесплатные семинары.

Перечень наших Заказчиков и Партнеров подтверждает высокий профессионализм и качество услуг ООО «ЮНИКОН-ЗСК».

Вакансии компании