АО Омсккровля

Омск

АО Омсккровля

АО «Омсккровля» - уникальное предприятия промышленности кровельных и гидроизоляционных материалов, бывший картонно-рубероидный завод, одно из крупнейших предприятий промышленности строительных материалов, расположенное в Западной Сибири.

Более 50 лет назад, в 1970 году 31 декабря начал свою работу Омский картонно-рубероидный завод.

Единственная в России битумная установка реакторного типа, особенность сырья, многолетний опыт производства позволяет заводу производить лучшие в России по качеству кровельные битумы, на их основе мягкие кровельные и гидроизоляционные материалы, адаптированные к суровым сибирским условиям.

Завод для выпуска материалов использует исключительно углеводородное сырье из западносибирской нефти. 
Известно, что именно нефти этих месторождений обладают наиболее сбалансированным содержанием масел и смол, обладают наибольшей степенью ароматности. Таким образом, произведённые из данной нефти битумы являются наиболее морозостойкими и пластичными. Композиции битума с полимерными модификаторами более долговечны, лучшими свойствами обладают покровные составы и сами кровельные материалы.

Возможность самостоятельно производить кровельный битум непосредственно из сырья (гудрона), позволяет АО «Омсккровля» варьировать технологию окисления, изменять свойства используемых предприятием битумов в зависимости от ассортимента выпускаемой продукции.

Высокая пластичность и великолепные низкотемпературные свойства битума позволило АО «Омсккровля» успешно продвигать на рынок современные кровельные и гидроизоляционные материалы:

  • «Стекломаст» различной толщины, с антиадгезионной полимерной пленкой и крупнозернистой посыпкой.
  • Широкую ассортиментную линию битумно-полимерных материалов семейства «Атаклон»:«Атаклон®»«Атаклон-окси». На протяжении нескольких десятков лет материалы успешно используются строителями в суровых климатических условиях Западной и Восточной Сибири, Крайнего Севера, Дальнего Востока и других экстремальных районах, в том числе и районах с континентальным климатом (т.е. при значительных по амплитуде и частоте перепадах температур)
  • Помимо современных кровельных и гидроизоляционных материалов, «Омсккровля» осуществляет выпуск традиционных, давно известных широкому кругу потребителей материалов на картонной основе - «Рубероид»«Пергамин», наплавляемый материал «Рубемаст».
  • Для дорожного строительства и мостостроения - материал «Атаклонмост», сертифицированный в соответствии с действующей практикой, широко используется в транспортном строительстве в районах с холодным климатом, в том числе вечной мерзлоты.
  • Для изоляционных работ на трубопроводах тепловых сетей - битумно-полимерный материал «Изолят» на картонной основе, взамен дорогостоящих и дефицитных материалов (гофрированного алюминия, металлопласта, алюминиевой фольги).

Все материалы, выпускаемые АО «Омсккровля» прошли проверку временем, выпускаются в соответствие с научно-технической документацией, соответствуют международным стандартам.

Оптимальное соотношение цены и качества обеспечивает их широкое применение на стройках Центрального, Уральского, Северо-западных регионов, на Дальнем Востоке, а так же странах СНГ, Монголии и др.

Предприятие неоднократно награждалось дипломами региональных выставок.

Основой идеологии предприятия является высокий профессионализм рабочих и специалистов, стабильное качество производства, надёжность в отношениях с партнёрами.

Вакансии компании