Филиал ФГБУ Россельхозцентр по Саратовской области

Саратов
Сферы деятельности

Сельское хозяйство

Филиал ФГБУ Россельхозцентр по Саратовской области

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Саратовской области образовался в 2007 году, став правопреемником бывших областных семенных инспекций, станций защиты растений, а потом и части услуг госхлебинспекций по Саратовской области.


Основными направлениями деятельности филиала являются:

  • cеменоводство
  • защита растений
  • услуги по качеству и безопасности зерна и продуктов его переработки
  • испытательная лаборатория
  • сертификация

ФГБУ «Россельхозцентр» по Саратовской области оказывает прямые услуги сельскохозяйственным предприятиям всех форм собственности, научно-исследовательским учреждениям, селекционно-семеноводческим фирмам, фермерским, крестьянским хозяйствам, садоводам, огородникам и дачникам. Выполняя государственную и региональную политику в области сельского хозяйства, филиал содействует Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, Саратовской области, органам управления АПК субъектов федерации и Республике Казахстан, с которыми подписан договор о международном сотрудничестве.

В каждом муниципальном образовании имеются районные отделы, которые обеспечивают доступность сельхозтоваропроизводителям, юридическим и физическим лицам к услугам по всем направлениям нашей деятельности.

В нашем филиале работает коллектив специалистов самого высокого уровня в области растениеводства – эксперты с сертификатом компетентности, специалисты с высшим базовым образованием и с большим опытом практической работы в области сельского хозяйства.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.