Белое Облако

Москва
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Белое Облако

Компания «АЙТЕКСО» (Бренд "Белое Облако") была создана в 2008 году, сообществом специалистов в цифровых технологиях, выпускниками ведущих технических вузов с опытом работы за рубежом.

Задача компании - предоставление широкого спектра ИТ-услуг и решений для бизнеса. За годы работы с коммерческими предприятиями различного направления деятельности и масштаба нами был получен уникальный опыт по развертыванию и внедрению серверных систем высокой доступности, серверов IP-телефонии, обслуживания ИТ-систем различного масштаба и назначения, построения ИТ инфраструктуры для филиальных сетей и поддержки их пользователей.

В 2015 году наша компания выделяет в приоритетное направление развитие технологий удаленного доступа и построение «облачных» систем и сервисов. В течении года специалисты компании «АЙТЕКСО» тестировали и разрабатывали совместно со специалистами зарубежных и отечественных Дата Центров концепцию по построению частного «Облачного пространства» и переноса работы всех необходимых сервисов и программ, необходимых современному бизнесу на основе технологий виртуализации Xen, VMWare и Hyper-V.  IP-Телефония, доступ к удаленному рабочему столу, работу с общими файлами, корпоративные приложения для общения между собой сотрудников компании, удаленные сервера 1C и SQL, удаленные почтовые сервера, системы резервного копирования, средства для удалённого контроля сотрудников и безопасного доступа к программам и файлам.

В конце 2016 года, наша компания полностью перешла на работу в корпоративное облако, что позволило закрыть офис в г. Москве, а всех сотрудников перевести на удаленный формат работы. В Москве остались только сотрудники, осуществляющие выездное обслуживание физических активов по услуге ИТ-Аутсорсинг.

С 2016 года «Белое Облако» или его отдельные компоненты, внедряются среди новых и старых клиентов компании, позволяя стать их бизнесу безопаснее, снизить издержки и привлекать специалистов в компанию с регионов, наиболее выгодных с точки зрения зарплатных ожиданий и профессиональных качеств.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.