ТОО Карагандинский фармацевтический комплекс

Караганда
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

ТОО Карагандинский фармацевтический комплекс

В 2005 году по личному поручению Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева построена и введена в эксплуатацию первая очередь ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс» для производства оригинальных, конкурентноспособных инъекционных препаратов, включающая цех ампулирования и сублимационной сушки. 

В ноябре 2008 года построена и введена в эксплуатацию вторая очередь ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс» – цех экстракции и синтеза активных фармацевтический субстанций.

В 2010 году начато строительство третьей очереди «Карагандинского фармацевтического комплекса», включающей лабораторный корпус. 

В июле 2012 года начато частное инвестирование в развитие ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс», что позволило продолжить реализацию проекта, включенного в Программу по развитию фармацевтической промышленности  Республики Казахстан на 2010 – 2014 годы.

В настоящее время:

Карагандинский фармацевтический комплекс является первым отечественным инновационным биотехнологическим фармацевтическим предприятием который на сегодняшний день производит более 15-ти наименований лекарственных препаратов для лечения социально - значимых заболеваний как онкология, гемофилия, ревматоидный артрит, сахарный диабет и других редких болезней.

Все производственные цеха спроектированы и построены в соответствии с международными стандартами надлежащей производственной практики.

Мы производим биотехнологические инъекционные лекарственные средства, требующие особых условий при производстве, хранении, транспортировке и контроле качества.

В связи с этим, выстроена фармацевтическая система качества на требуемом уровне - для обеспечения население качественными, безопасными и эффективными лекарствами.

В нашей компании работают высококвалифицированные специалисты.

Для повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников, на предприятии реализуется четко организованный план по развитию и обучению.

На сегодняшний день на предприятии более 250 рабочих мест.

Вакансии компании