ООО Эскорт-Центр, Москва

ООО Эскорт-Центр, Москва

ООО «Эскорт-Центр» существует с 1991 года, все акционеры — физические лица. Фирма объединяет около 1000 квалифицированных специалистов, которые работают на головном предприятии в Москве, а также в дочерних предприятиях, филиалах и представительствах в Калининграде, Мурманске, Ростове-на-Дону, Пятигорске, Санкт-Петербурге, Челябинске, Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске.


Главное направление деятельности — создание интегрированных систем безопасности крупных объектов, включая полный цикл работ: анализ уязвимости, проектирование, монтаж, сервис и обучение персонала заказчика.

Кроме интегрированных систем, фирма серийно выпускает автоматизированные системы паспортно-визового контроля для пограничных пунктов пропуска, шлюзовые пропускные кабины с весовой платформой, пропускные турникеты, специальную аппаратуру для проверки подлинности документов и другие компоненты систем безопасности.

Значительный научно-технический и производственный потенциал позволяет в короткие сроки конструировать и изготавливать нестандартизированное оборудование и аппаратуру. Это необходимое условие эксклюзивного подхода к каждому объекту, когда мы предлагаем заказчику именно такие технические решения, которые наиболее соответствуют конкретным задачам и условиям эксплуатации. Подобный подход делает систему более дешевой, удобной, точно выполняющей необходимые функции.

На предприятии постоянно развиваются передовые технологии проектирования и монтажа, культивируется бережное отношение к репутации фирмы, уважение к заказчикам и партнерам. Такой подход позволил выйти на передовые рубежи по качеству и срокам исполнения работ. Поэтому фирме были поручены работы на резиденциях Президента России, включая Московский Кремль, Поставки системы «Операнд» на ряд резиденций Президентов стран СНГ.

Традиционным является сотрудничество фирмы с таможенной и пограничной службой в комплексном оснащении пунктов пропуска через государственную границу специальной техникой (более 100 пунктов пропуска ).

Среди объектов, оснащенных ООО «Эскорт-Центр», дворцы и военные базы, заводы и нефтехранилища, административные комплексы и банки.

Особое место занимает обеспечение охраны ядерных материалов. Фирмой выполнены работы на хранилищах свежего и отработавшего ядерного топлива, на кораблях ВМФ и береговых сооружениях, а также на атомных ледоколах по защите ядерных энергетических установок.

Отдельным направлением деятельности является защита информации (контроль защищенности информации, аттестация средств и систем на соответствие требованиям по защите информации и т.д.).

Для персонала заказчика на фирме разработаны учебные курсы операторов ЦПУ и бюро пропусков, системных администраторов, инженеров и техников службы эксплуатации и т.д.

Широкий спектр деятельности предусматривает наличие полной гаммы лицензий: от Госстроя, ФСБ, Гостехкомиссии, Министерства культуры, Госатомнадзора, Морского регистра, Службы Внешней Разведки и т.д. и т.д., включая право на производство вооружений и сертификат ISO 9001.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.