Санкт-Петербургский филиал АО ВНИИР-Прогресс

Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Санкт-Петербургский филиал АО ВНИИР-Прогресс

Санкт-Петербургский филиал АО «ВНИИР-Прогресс» образован в 2002. Основной сферой деятельности филиала является разработка и производство судовых низковольтных электрораспределительных щитов и судовой автоматики.

При разработке продукции используется специализированная программа для автоматизированного проектирования, которая позволяет унифицировать процесс конструирования. Сборка оборудования ведется на базе хорошо оснащенного цеха в Санкт-Петербурге. Предприятие имеет одобрение Российского морского регистра судоходства и Российского речного регистра на осуществление своих видов деятельности. Система управления качеством предприятия аттестована в соответствии с требованиями ИСО 9001:2000.

Филиал осуществил поставку оборудования на более чем 100 российских и зарубежных кораблей и судов различного назначения. Компания вносит свой вклад в реализации Федеральной Целевой Программы «Развитие гражданской морской техники 2009-2016 гг», а так же в Федеральной Целевой Программы «Развитие транспортной системы РФ на 2010-2015 гг». В рамках этих программ разрабатываются новые типы импортозамещающей продукции для электроэнергетических систем и создаются современные проектно-конструкторские решения.

Филиал предлагает заказчикам следующий перечень судового оборудования и сервисных работ:

  • Интегрированные автоматизированные системы управления для всех типов судов и кораблей
  • Электрооборудование – ГРЩ, АРЩ, вторичные распределительные щиты и магнитные пускатели, трансформаторы, аккумуляторы и зарядные устройства, преобразователи частоты
  • Судовой кабель, датчики температуры, давления и уровня, пожарные сигнализации
  • Панели управления и пульты управления судном
  • Разработку технических проектов судового электрооборудования и систем судовой автоматики
  • Работы по установке и вводу в эксплуатацию (как на судоверфях, так и на борту)
  • Подготовку и обучение членов экипажа и специалистов судоверфей
  • Сервисные работы и техническое обслуживание оборудования

Вакансии компании