ООО Мера-ТСП

Москва
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

ООО Мера-ТСП

Группа компаний "МЕРА" - ведущий российский разработчик электронных средств измерений и измерительных систем. Более 25 лет (с 1990 г.) предприятия группы разрабатывают и производят широкий спектр измерительной техники и систем для различных отраслей.

В состав группы входят: управляющая компания, конструкторское бюро с опытным заводом и торгово-сервисные предприятия. Производственное подразделение - Завод измерительной техники МЕРА находится в г. Угличе, Ярославской области.

Направления деятельности и выпускаемая продукция 

  • Кварцевые электронные весы повышенной точности и интеграционное и управляющее ПО для офиса, торговли, складской и транспортной логистики, производства различных отраслей;

  • Измерительные системы авиационно-космической промышленности: оборудование и системы для балансировки ГТД, авиационные весы и системы центровки летательных аппаратов, спортивных снарядов и других объектов; 

  • Биомедицинские исследования, системы и методики диагностики и реабилитации на базе стабилометрических платформ МЕРА ST-150, ST-300; 

  • Устройства для тренировок и домашней реабилитации Стабилотренажер А-150;

  • Кварцевые тензодатчики TM МЕРА.

  • Автоматизация метрологического контроля при эксплуатации больших парков средств измерений как в рамках одного региона, так и в масштабах страны.

  • Техническое и метрологическое обслуживание весоизмерительной техники и другого оборудования собственного производства.

Бренды, суббренды, торговые марки: МЕРА, БИОМЕРА, STPL, ST-150, ST-300, Система АРМП-МЕРА-D, Стабилотреннажер A-150, A-300, ScalePrint. 

География поставок электронных весов и специального измерительного оборудования охватывает не только всю нашу страну, но и страны ближнего и дальнего зарубежья. Сбытовая и сервисная сеть насчитывает более 300 торгово-сервисных предприятий в различных городах России, Беларуси и Казахстана.

Многие виды продукции и реализованные технологии не имеют аналогов в мире и запатентованы. Например, кварцевые тензодатчики, позволяющие создавать многодиапазонные весы. Почтовые весы повышенной точности ВП, которыми оснащены более 90% всех отделений ФГУП «Почты России». Моментные весы МЕРА-ИСМ, используемые для балансировки авиационных газовых турбин, также являются уникальной разработкой конструкторов "МЕРА". Российская команда по бобслею для подготовки к Олимпиаде 2014 использовала систему центрирования, специально разработанную для этого проекта, что сделало снаряд нашей олимпийской сборной лучшим в мире.

Наши клиенты – это крупнейшие российские и зарубежные предприятия, работающие в различных отраслях таких как: почтовые услуги, авиапромышленность, розничная торговля, транспорт и логистика, здравоохранение и индустрия спорта, предприятия пищепрома и общепита, сельское-хозяйство, предприятия нефтяной отрасли, машиностроения и др.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.